Беременность и роды

Выбор имени! Не можем определиться с выбором имени

нравится с женой имя Сэм, но родные говорят, что это бред, мол родился в России-значит называй руским именем!
русское имя нравится Артём, но всё ровно больше по душе как то-нравится Сэм
Дедушка вообще сказал что имя Сэм-это негр: DDDD
выскажите своё мнение!
Можете записать как Семён а называть ( Сэм )...главное чтобы вам нравилось имя малыша .
Полина Галибина
Лучший ответ
У меня Сэм ассоциируется с Сэмом из фильма "Привидение" :)))
Имя красивое, но не российское...
Ольга Лобанова
Сэм-это Самуэль или Самуил, если есть еврейские корни-велком, а вообще дедушка прав, уж лучше Артём
Семён так Семён! А сами называйте как вам нравится
Назовите Семёном, зовите Сэм.
Действительно, лучше Семён. Артём - совсем не то будет.
Ирина Прусова
О внуках своих подумайте! Сэмовичи....
Альфия Хамзина
Татьяна Свотина(Рыжкова) Самуиловичи скорее всего, Маршака вспомните
Лучше уж Артём. Не портите ребенку жизнь
Нина Медведева
Дедуля жжёт ))))) но он прав
Артём замечательное имя. Кстати, я живу в городе Артём
Дарья Илюхина
Да они правы его в школе заклюют это Россия страна параша
Lola Lee
Семён же! ))
Сэм - это полное Сэмюэль (Самуил - так Маршака звали), я так понимаю. Красивое имя. Мне вот наоборот современные русские имена не нравятся. И только вам решать как ребенка назвать. Портить жизнь ребенку? Не понимаю таких)) У нас сейчас кого только нет, и Львы, Марки, Карлы, Ермак даже был, у одной знакомой девочку зовут Милана, у другой Лия. У супруга начальник - Роберт, а ему под 50, в СССР даже как-то нормально с таким именем жил, ничё, до приличных постов дослужился) Так что всё это стереотипы про "не портите жизнь", "русского - русским именем". Ваше дитё, нравится - называйте!
Сэм это сокращение от волне нормального имени Самуил ( Самуэль). В таком варианте еще нормально будет для России, но не именно Сэм, это 100% нерусский ( американский) вариант.
Мне имя Артем не нравится. ни одного нормально не знаю с таким именем.
Прадеда звали Самуил.. На ВОВ пропал.... по рассказам был очень смелый и патриотичный)
Нормальное имя. Меня отчество смущает. Сэмов, Сэмова.
В Америке проще с этим. У них отчества нет.
Семён. А дома зовите Сэм.
родные правы, мы живем в России, называйте нашими именами. Артем - хорошее имя.
Как варианты: Александр, Игорь, Юрий.
Но решать Вам.
Сэм - нормальное имя. И Артём нормальное. Называйте так, как вам нравится. Сейчас насчёт имён большое разнообразие. Вряд ли с этим будут проблемы. Каких имён только нет, аж слух радуется (не люблю я обычные имена)! У соседки сын Джон, у одногрупника бывшего дочка Геката. Ещё у одного знакомого дочь Матильда. И таких много. У меня дети - Влад и Аида. Вроде обычные имена, а вроде и нет. Так что, ничего плохого в необычном имени нет.
Артем.
Сэм отличное имя!
Если Вам нравится, то называйте :)