Беременность и роды
Биопсия хориона показала синдром дауна, делать ли аборт?
Конечно.
делать
50 на 50
Либо делать, либо нет.
Решайте сами.
Либо делать, либо нет.
Решайте сами.
Сами решайте
Боже мой, ну неужели вы готовы решать такой вопрос по результатам наших ответов?
У меня соседка, дочь воспитывает после менингита... Муж молодой - отец ребенка, уже на том свете давно...
прескорбно... но да. наука мать её...
Я бы сделала
Почитайте про синдром дауна хорошо, и сами подумайте и решите справитесь ли вы морально с необычным ребенком
Такие вопросы..
Сама решайте.
сами решайте
Это троллинг, или вы серьёзно такой вопрос будете решать на основе ответов анонимусов из интернета?
да
Ну если вам не нужен ребенок-даун то рожайте. решать вам.
Я бы сделала.
Да.
Нет. У меня у младшей сестры СД. В итоге она перешла в 11 класс и идёт на золотую медаль.
если вопрос возник - то делать прерывание. это настоящий ад. и не верьте тем, кто говорит про "солнечных детей". за солнечностью стоит каторжный труд и море слез. да и полное отсутствие будущего для ребенка, случись что с матерью. (не хочу оскорбить мам, которым не повезло, многие не знали, что их ребенок болен)
Анализы не могут однозначно показать синдром дауна, они показывают вероятность. Вероятность рождения такого ребёнка не исключена ни у кого. Вы прежде временно огорчаетесь. У любой мамочки анализ покажет хоть малую но все же вероятность. На все 100% никогда нельзя исключить такую вероятность. Кроме того у врачей есть план на аборты, т. е. государство выделяет на это бюджетные средства, которые поликлиники стараются освоить. Если они их не освоят, они вернутся. Поэтому у них и получается ужасный кровавый план на аборты. Учитывая, что анализ на определение будет ли ребёнок дауном или нет является вероятностным и впринцыпе не может быть точным, то они могут этим пользоваться, подтасовывая результаты анализа, чтобы мамы соглашались на аборт. Кроме того, болезнь ребёнка с моральной точки зрения не должна быть причиной его убийства. Больных надо лечить и заботиться о них, а не истреблять. Да я понимаю, возможно, это будет для Вас скорбь, но не меньшая скорбь будет для Вашего ребёнка, если его убьет собственная мама и он не узнает ласки от мамы. Я скорблю вместе с Вами, но прошу не делайте грех, это Ваш крестик, который в День Суда пороет множество Ваших грехов.
Елена Коломоец
Биопсия хориона точно определяет, даун или нет. Да и не будет никакого дня суда
Жаль ребёнка, если его убить... Да любая жизнь лучше смерти. Допустим, никто же не будет убивать своего больного дедушку, т. к. "он мешает"
еслив ребёнок первый то не делай отдаш в дед дом потом вообще детей мало ли иметь не сможешь .да и к тому же я делаю вывод что этот ребёнок вот вообще не желанный так прсто отказаться только потому что он не такой как все.
Валентина Гарбуз (Курганова)
По вашему лучше отдать ребенка в детдом, где он будет страдать, чем просто сделать аборт? Вам лет то сколько? И вы знаете как сложно воспитывать детей с синдромом дауна?
Я бы сделала аборт. Сейчас он еще ничего не понимает.. да и дальше не будет.. А если вы его родители ему всю жизнь жить и мучиться.. не в школу ни в сад он не пойдет всю жизнь будете около него сидеть.. выбирать вам конечно
.успеете еще родить