Беременность и роды
Какие недели беременности по-вашему самые тяжелые и опасные?
опасный первый триместр ( поскольку в этот период чаще всего происходят выкидыши или плод замирает )..тяжелые последние недели
Опасности никакой не вижу, тяжело было на последних неделях ходить))). Арбуз большой для моих 50 кг)))
Опасных у меня не было... Тяжело последние две недели было...
Опасные не знаю, тяжёлые -последние
Ни каких... просто последний месяц тяжеловато.
Но это так у меня.
Индивидуально. Из трех беременностей во всех трёх у меня была угроза выкидыша на 23-ей неделе Что-то в этот срок выходило из строя. Сохраняла.
Для меня были последние тяжелые.
первый триместр опасный
Тоже на 23 угроза была и врач сказала что плохие недели
Когда токсикоз и последние недели.
наверно, опасные первые три, а тяжелый-самый последний. когда уже очень хочет родить. )
ну вот говорят, 7 месяц опасный.
Не было у меня тяжёлых недель, беременность лёгкой была, без токсикозов, отёков и прочей мутотени, а вот опасные считаю первые три месяца из-за угрозы выкидыша.
Насчёт опасности не скажу. По поводу тяжести: токсикоз - это мерзость конечно. Ну и с 6-й недели это уже просто дискомфорт. Тогда я четко осознала, что "беременность" от слова "бремя"...
Если беременность протекает нормально, то опасных недель нет, просто в каждом триместре свои особенности, в первом токсикоз, гормональная перестройка организма, второй вроде более менее спокойный, в третьем уже дискомфорт от выросшего живота, плюс изжоги и куча всяких примочек. Хочу сказать одно, очень многое зависит от вас и вашего настроя)))
опасный месяц тот, когда обостряются болезни матери
Хороший вопрос, мне тоже интересно