Беременность и роды

Какие недели беременности по-вашему самые тяжелые и опасные?

опасный первый триместр ( поскольку в этот период чаще всего происходят выкидыши или плод замирает )..тяжелые последние недели
Татьяна ......
Лучший ответ
Опасности никакой не вижу, тяжело было на последних неделях ходить))). Арбуз большой для моих 50 кг)))
Опасных у меня не было... Тяжело последние две недели было...
Анна Стойка
Опасные не знаю, тяжёлые -последние
Татьяна Ангел
Ни каких... просто последний месяц тяжеловато.
Но это так у меня.
Индивидуально. Из трех беременностей во всех трёх у меня была угроза выкидыша на 23-ей неделе Что-то в этот срок выходило из строя. Сохраняла.
Для меня были последние тяжелые.
Вера Беспалова
первый триместр опасный
Тоже на 23 угроза была и врач сказала что плохие недели
Когда токсикоз и последние недели.
наверно, опасные первые три, а тяжелый-самый последний. когда уже очень хочет родить. )
ну вот говорят, 7 месяц опасный.
Ольга Литке
Не было у меня тяжёлых недель, беременность лёгкой была, без токсикозов, отёков и прочей мутотени, а вот опасные считаю первые три месяца из-за угрозы выкидыша.
Насчёт опасности не скажу. По поводу тяжести: токсикоз - это мерзость конечно. Ну и с 6-й недели это уже просто дискомфорт. Тогда я четко осознала, что "беременность" от слова "бремя"...
Лена Толкачева
Если беременность протекает нормально, то опасных недель нет, просто в каждом триместре свои особенности, в первом токсикоз, гормональная перестройка организма, второй вроде более менее спокойный, в третьем уже дискомфорт от выросшего живота, плюс изжоги и куча всяких примочек. Хочу сказать одно, очень многое зависит от вас и вашего настроя)))
опасный месяц тот, когда обостряются болезни матери
Хороший вопрос, мне тоже интересно