Беременность и роды

Беременна в 19, как признаться ?

Мне через полтора месяца 19 лет, 3 неделя беременности, не знаю как сказать папе, маме та легко, она у меня понимающая и добрая, а папа старой закалки. Парень хорошо отреагировал, работает, сказал, что снимем квартиру и всё будет хорошо, ему 20 будет в ноябре, вместе с ним 3 года, мама его обожает... и всё ли хорошо будет? за всё время ни разу не было не беременной подруги, ни сестры, ощущений боюсь, когда пинаться начнёт XD
Иди аборт делай пока не поздно еще...
Лилия Широкова
Лучший ответ
Вы взрослый человек (хотя бы по возрасту...) , отвечаете за свои поступки и сами решаете как Вам жить.
Ашхен Джулакян
Дело сделано. Начнёшь жить уже самостоятельно, обеспечивать себя всем и своего ребёнка.
Дай прочесть этот вопрос.
Инна Близнюк
Парень должен прийти и сказать, что зовет тебя замуж. А уж потом всё остальное. И тогда родители воспримут всё нормально.
Анастасия Тышлангян Никому он ничего не должен, может, он не хочет замуж, и девушка тоже; в каком веке живете?
Чем раньше тем лучше. Ещё есть шанс не сломать свою жизнь.
вначале маме, а мама сама решит как папе сказать, да и парень должен взять на себя эту ответственность - как он придет знакомиться
Сказать надо по любому! И чем скорее, тем лучше.
Инна Бамматова
А почему он на вас не женится?
Зина Селимова
Анастасия Тышлангян а почему надо жениться? ничего себе вопросы задаете..
Ты уверена, что правильно считаешь срок беременности? Недели отсчитываются от первого дня последних месячных! Если ты считала от момента зачатия, т это уже 5-я неделя!
Нечего бояться. И уж особенно шевелений ребёнка! Тебе до них ещё, как до звезды! Ещё выносить надо! По врачам походить! Обследования и анализы пройти!
Думаю, прямо сейчас не надо беспокоить родителей. Иди к врачу, пусть установит факт беременности. Поставит на учёт.
Потом уже скажешь, недели через 3, когда всё более понятно будет.
Юля Бабакова
Я в 19 с мужем своим расписалась, никого не спросила) Перед фактом потом поставила. Но я уже и самостоятельная девочка была, не зависевшая от родителей) Ничего в этом страшного нет, особенно если ты взрослый человек и строишь свою жизнь уже сама.

О беременности им в 20 сказала.
Любовь Влачига
Анастасия Тышлангян самостоятельный человек в 19? ахахах! без образования, без работы?
или какая там работа без образования может быть? за какие гроши? офигенная самостоятельность
Подавайте с парнем заявление в ЗАГС и идите вместе к родителям признаваться)) 18-19 лет для беременности это нормально) не 15 же))
Я сама первый раз в 19 забеременела и родители те еще.... даже фильмы с поцелуями по ТВ не давали смотреть.... а про то что такое месячные и откуда берутся дети я узнала сама (не от них, а из других источников).. вот это действительно тяжелый случай!
Alexandra Tretyakova
Анастасия Тышлангян Вот это колхоз в головах у русских! читаю и диву даюсь; обязательный загс, дети в 18, неудивительно, что вы ппозади планеты всей
Что страшного? Скажи маме, ничего тут страшного нет.
Дарья Иванова
у тебя мать во сколько родила, от этого зависит результат разговора с отцом.
19 лет уже взрослый человек, плюс в том что есть парень стабильный, что не отказывается, что квартиру снимет, обычное житейское дело, ну что поделаешь что сначала беременность потом свадьба, всякое бывает, в любом случае папа ведь знает что вы 3 года вместе, ну не за ручку же вы все это время держались, должен понять - от любви родятся дети)))
Анастасия Тышлангян А свадьба обязательно должна быть? бред какой-то пишете,
Вы молодец! И парень Ваш молодец! А даже если папа Ваш и поворчит немного, то это пока. Пока внука или внучку не увидит. Потом будет обожать по сильнее Вас малыша)
А в учёбе или работе можно перерыв на годик будет сделать. Особенно если парень помогать будет)
Идите с парнем вместе и говорите
Дурочка
Оля Д