Беременность и роды

Простуда у беременных Как беременной вылечить простуду и не повредить малышу?

Если это именно простуда ( температура не выше 38) то вот что мне назначали:

В нос Снуп детский не больше 3 дней

В горло от боли спрей тантум верде

От кашля сироп доктор тайс

От головной боли и температуры нурофен ( до 30 недель! После нельзя- провоцирует задержку родов- на себе убедилась...)

Еще от себя добавлю что можно промывать нос теплым солевый раствором

Горло полоскать теплым раствором соль+сода+ пара капель йода ( йодом не злоупотреблять!)

+ как всегда обильное теплое питье ( витамина С беременным много нельзя!)

Вот собственно чем я лечилась

Но если за пару дней не будет лучше идите лучше к врачу, а с высокой температурой сразу идите
Ирина Иванова
Лучший ответ
С такими вопросами нужно обратиться к врачу, а не спрашивать в интернетах. Дело то серьёзное.
К врачу надо идти, здоровье ребенка это не хухры-мухры!
мне свечи вифероновые прописывали, нос аквалором промывала и горло тоже
Марина Гришанова вифероны и прочие фуфлофероны - тупое вытягивание денег.
вирусы ничем не лечат. они сами проходят (если у вас не ВИЧ).
постельный режим, проветривание комнаты, увлажнение воздуха (можете уже купит увлажнитель, если еще нет, с ребенком пригодится).
для носа закапывать физраствором (бутыль покупаете и шприцом из нее забираете, далее в пипетку), аквамарисом промывать. мне при сильной заложенности помог Синупрет (НО! это гомеопатия, в которую я не верю, но хз как, единственный помог тогда).
в горло тамтуум-верде для облегчения болт и мирамистин для того чтобы бактерии убить.

если температура, то парацетомол, но тут уже лучше с врачом
мне давали каризалию я только ей доверяю муж не верил но проверил на себе помогло
1) Простуда бывает разная
2) Часто ее вызывают вирусы
3) Вирусы как правило убиваются иммунитетом, если простуда легкая. Исключение - вирус гриппа - срочно к врачу. Признаки: высокая температура, ломота в теле, боль в глазных яблоках и при движении, головная боль в лобной части
4) Если простуда легкая ее лечат симптоматически или чаще народными методами чай с лимоном\медом и пр кроме трав (травы при беременности аккуратно)
Анюта Чудакова и мед в горячийй чай нельзя! в прикуску, разве
Вам лучше проконсультироваться у врача. И побыстрее, потому что вирусы вредят нерожденным детям куда сильнее, чем таблетки от простуды. Вообще мне кажется, что беременным стоит обзаводиться личными врачами. Чтобы был рядом человек с медицинским образованием, готовый в любой момент поспешить на помощь. Можете почитать про личных врачей на сайте http://vip-obsluzhivanie.ru
Личные терапевты тоже бывают.