Беременность и роды
Очень сильно разболелась голова сегодня!?
Утром было солнце - тепло. Вечером погода резко изменилась. Похоладало и пошёл дождь. Сейчас дождь прекратился - но голова просто раскалывается. Я и чай уже сладкий пила, и муж массаж на плечи и на шею делала, и лежала, и старалась не думать не о чём таком, что б загружала мою память. Выпила 25 капель Жень-Шеня настойки. Не помогает! А голова болит с ужасной силой, тут на форумах читала что можно одну табл. Цитрамона выпить - каму-нить врач назначал его? И помогает он? Я просто терпеть уже не магу! Беременость 18 недель.
Взять свежие капустные листья и привязать на голову белой х/б косынкой - вполне серьезно помогает ( проверенное народное средство) .
мне врач разрешал пить парацетамол.
Помогает и от головной боли, и от зубной, и от любой др. боли ,
и от температуры
Отчего болит голова надо знать. Если давление низкое или высокое -это одно, если спазмы=это другое. Попробуйте приложить капустный лист к вискам. и завязать голову простым платком, или листья герани к вискам тоже помогает.
Можно цитрамон. Или но-шпу.
Лучше выпить Но-шпу - универсальное средство во время беременности. Или цитрамон
Цитрамон-мое спасение всегда!!!! Проходит боль сразу но,,,, Но у вас беременность поэтому пусть подскажут медики можно ли пить цитрамон.
Не болейте!:) )
***
Кстати если есть капуста в доме положите на лоб лист капусты... полегчает малеха..
Не болейте!:) )
***
Катенька плюньте на цитромон, это фуфло вызывает привычку и уже одна таблетка вам не поможет.
Купите "нурофен"-растворите одну тбл в 200 мг кип. воды и пейте, через 20 мин гол. боли как рукой снимет. Мне не раз помогало.
У меня тоже бывает просто адские гол. боли и нурофен помогал всегда, а вот цетромон ...даже выпив 4 таблетки, я все ровно страдала от боли, даже бывало она меня до слез доводила.
Надо научиться медитировать, а лекарства оч. опасно для плода.
У меня вчера так было, аж тошнить начало от боли. Мне врач разрешила пить в таких случаях парацетамол. Вчера выпила и он мне помог.
Попробуй заснуть или посмотреть спокойный позитивный фильм. Тоже болит голова, я не беремена поэтому пью 2 таблетки цитрамона, кроме него мне ничто не помогает!
От таблеток лучше отказатся. Если есть приложи капусный лист ко лбу и потуже завяжи платком. И ляг полежи в тишине. пройдёт
Смотря от чего голова болит. Цитрамон помогает при пониженном давлении. А при беременности лучше все-таки потерпеть.