Беременность и роды
Достали если честно!!!!Мужу нельзя на роды! Глупости!!!!Это было раньше!!!!
САМИ НАПУГАЛИ СВОИХ МУЖЕЙ ДА И ПОДРУЖЕК НАСЛУШАЛИСЬ С БАЙКАМИ О ТОМ, ЧТО СТОЯТЬ У НЕГО НЕ БУДЕТ ИЛИ РАЗЛЮБИТ....БРЕД!!!!
Я родила четверых детей и на последние роды затянула мужа. Конечно не сравнить. Мы договаривались о родах заранее, положили меня за 3 дня и вызвали схватки, привели в родовое отделение и положили в коридоре и выдали ветхи, доктор даже не появился (хотя договорились о нормальных условиях за 1000 долл. 4,5 года назад в Киеве, в очень крутом роддоме), тут я распсиховалась и вызвала мужа прямо с работы, он приехал через 15 минут в костюме. Мне сразу выделили отдельную палату с туалетом, разрешили пользоваться своими прокладками и поменяли рваную рубашку на целую, доктор появился перед приходом мужа. Если бы Вы видели как они все забегали, а до этого на меня был полный игнор. У моего мужа без конца звонил телефон так как все думали что он на работе, но было очень весело, он меня пофоткал в перерывах между схватками, мы все время прикалывались. Короче я сделала выводы, у меня 3 дочери и если их мужья не захотят идти с ними на роды, то пойду я. Так как муж -это свидетель, доктора более внимательны и аккуратны, а также остальной персонал. Муж стоит около головы и держит за ручку и успокаивает и ему не обязательно смотреть как ребенок вылазит, но моему было интересно. Отношения после этого не ухудшились. Ухудшиться они могут только в том случае, если они и до родов были не очень.
Анастасия Кочут
поностью согласна!!!!
Зачем же так категорично.. . Разные люди и разная реакция на то или иное событие. Один спокойно перенесет присутствие на родах, другой в обморок от вида крови хлопнется. Одному интересно видеть любое потайное место жены, другой в ухо заглянуть, или скажем, в рот, побрезгует. А Вам желаю легких совместных родов и красивого здорового малыша!
вот достали этим вопросом точно, высказались в одном вопросе и хары, ато каждый второй вопрос про одно и то же....
что к людям пристали.... таскайте своего куда хочется))).... а другие не хотят.... многие не хотят что бы их видели в таком состоянии и правильно!!!
и чего так громко кричать и ругаться? это индивидуальное дело каждой семьи, хотите рожайте вместе с мужем, да хоть всех родственников туда позовите, только вам решать как где и с кем вы будете рожать. я рада, что рожала без мужа. в тот момент мне он на фиг не нужен был, совсем не до него было. был бы рядом убила бы наверно....
Сколько людей - столько и мнений. А вот такие вот вопросы, как у вас, действительно достали
Анастасия Кочут
а где вы видите вопрос!!!!вообще-то у меня не вопрос!!!!
А откуда вы знаете что у Вашего мужа стоит именно на Вас??))) может быть он мыслями далеко не с Вами в этот момент!!!!
Анастасия Кочут
а кто вам сказал что у меня нет мужчин????уверена на все 100 ваши друзья мужчины, стали бы быстро моими друзьями! и не забывайте! когда у вас будет муж или если он есть будет у него на других стоять, а вам будет говорить, что устал... мужчин я знаю и учить не надо!
Алиска Колосовская
докатились... до хамства. Виола, фу, как грубо... Вот и идите к своим друзьям ущербным...
Инга Кожуховская
Ну , РЖАЧЬ ПОЛНЫЙ!!!!
Весело как!! ! А комментарии какие--"забористые"!!! Мужья --они ведь тоже у всех разные . Из разных семей, разных сословий, разного культурного уровня.... А что так все возбудились то? Я думаю, что особо желающим можно не только мужа с собой брать, но и брата, и свата.... Нет, я серьезно ...Кто-то --стесняется, другая ---не стесняется.... Кому как комфортно!!
Не надо навязывать своё мнение другим... Вы считаете так, другие по иному.... Нравится.. делайте как хотите.... остальные будут делать так, как нравится им...
Анастасия Кочут
никто и не навязывает! как дети! вам сказали шить нельзя, мыться, стричься, бриться... так вы и верите и делаете это!!!
Светлана Шолохова
раньше ж смысла не было эту тему поднимать..
у попа была собака....
Никто не сказал что нельзя. Просто я бы не хотела, чтобы он был на родах. Пусть лучше квартиру к приезду с маленьким готовит, косметический ремонт делает
Лиля Гриб
ОДно другому не мешает)
Светлана Шолохова
за сутки и меньше,пока вы рожаете он как раз ремонтик сделать успеет?супермен!))
Светлана Шолохова
за 3 дня обои переклеить....ну если тяп ляп..а мамочка расстроится потом..
Уже внизу были 3 подобные темы. Сама семья выбирает, нужно им им это или нет.
Зухра Тынчерова
Действительно! Такие дебаты вокруг мужчин. И все женские мнения. Смешно даже.
люди которые принимают роды--это тоже люди---они в присутствии лишних коим на родах является муж---ведут себя оч по-разному---и вообще-то думать должны о вас и ребенке--а им еще оглядываться приходится на постороннего человека----здесь какими бы не были они профессионалами никуда не могут деться от обычных человеческих поведенческих реакций-----так что если вам важнее реакция мужа свои ощущения еще там что вы себе вообразили---а не обеспечение НОРМАЛЬНОГО родового процесса----никто ж не запрещает---просто у каждого свое мировосприятие
Закройте уши и рожайте вместе - никого не слушайте)))
у моего и стоит, и любит не меньше.. . так что, согласна, просто есть такие " трепетные" мужчины, которым лучше не присутствовать на родах, но об этом надо говорить с мужчиной, а не с общественностью
а Вам не кажется, что противницам совместных родов надоело доказывать таким как Вы - обратное????
да ради бога хочется вам волоките своего мужа куда угодно что достали эт действительно
На вкус и цвет товарищей нет! Если мужчина не готов его заставлять нельзя! А если он очень хочет, то, пожалуйста. Главное, чтобы это было единогласное решение! Зачастую женщина не хочет! Поэтому нужно всё хорошенько оговорить, перед тем как оплачивать партнерские роды.
Мой муж покинул палату, когда у меня начались потуги.
Я за то, чтобы муж присутствовал. Он и массаж обезболивающий поможет сделать и слово ободряющее сказать. И просто видеть, как дети достаются, чтобы больше ценил. А так если думать, что он потом не захочет, потому что увидит, как жена мучается, это кому ещё потом хотеться не должно. Женщина такие муки пережила, а ей потом ещё и хотеться должно.
А я с Вами согласна! Категоричность в этом вопросе неуместна! Поэтому и пишу, что все индивидуально! Все пары разные! Мы вместе рожали, но это не значит, что и другие должны. Но "другие" тоже должны понимать, что спорить и что-то утверждать о том, чего не знаешь, как минимум глупо!!!
Сама испугаешься! Пусть сидит дома или в коридоре!!
Анастасия Кочут
вообще то я рожала!
Я с Вами солидарна. Многие за своих мужчин решают и забывают их мнение спросить.
Ой, все это фигня! Главное чтоб ребеночек родился здоровым)))
ya zivy v belgii i sdes prisytstvie muza pochti chto obyazatelno-na rodu vsegda vmeste-ne prixodit tolko tot kotorogo sovsem ne otpystili s rabotu ili esli rebenok bez otza-sdes daze nikto ne sprashivaet-eto normalnoe yavlenie no esli chestno ya daze rada chto on bydet so mnoi tak kak mu vmeste xodim k nashemy vrachy kinezisty- ychim pozizii v kotorux oslablyaetsya bol', ychimsya kak pravilno dushat i tyzitsya i on mozet mne pomagat, napminat, massirovat spinu-pochemy ze net?no eto konechno zavisit ot sem'i navenreo ya naprimer ranshe bula potiv etgo a kogda zaberemennela to xochetsya bolshe podderzki ot nego a on zdet ne dozdetsya kgda pererezet pypovinky doche:)
а мы пойдем вместе
Совершенно верно, пусть кто хочет, тот ходит, а кто не хочет - пусть стоит и вслушивается в крики, доносящиеся из род. зала. В этом тоже есть свое очарование.
ващето тут нечего и спорить-хорошо что есть право выбора! И главное-комфорт роженицы! многие боятся сами рожать-берут маму, мужа, расслабляются и все проходит в "теплой семейной обстановке". Др. лучше с равнодушной акушеркой наедине-можно сосредоточится (это про меня)))
вы не кого не слушайте и принемайте решения сами если решили значет идите вместе если вам так будет легче
А ты проверь:)))
Анжелика Рунец
Это уже проверено многими и многими семьями)