Беременность и роды

Беременность и давление опасно?

Две беременности прошли хорошо но пару лет назад иногда бывает давление 140 на 100 редко но на фоне усталости бывает нужно ли пить таблетки для профилактики во время беременности
Вам надо обязательно это с врачом обговорить. 140 на 100 это приличное повышение, если у вас нормальное стандарт (120/70). Они обычно при таких жалобах назначают суточный мониторинг давления, когда на вас будет сутки аппарат висеть специальный и через время замерять давление весь день. Если давление будет повышено, берут мочу на анализ опять же обязательно, для определения белка и смотрят есть ли отёки. Так как 3 состаляющих - повышенное давление + отеки + белок в моче = поздний токсикоз, или как называют это врачи - состояние преэклампсии - очень опасное для беременной, и его нужно лечить!
Айнур Оспанова
Лучший ответ
У меня был гестоз. Слушайте врачей и не экспериментируйте.
да.. гестоз опасен и очень....

Гестоз – это серьезное осложнение поздних сроков беременности, поэтому его также называют поздним “токсикозом”. При гестозе ухудшается работа почек, сосудов и головного мозга будущей мамы. Его самые характерные признаки – это повышение артериального давления и появление белка в анализах мочи.
Да, опасно.
Если будет при беременности высокое давление вам врач все и так назначит.
Мне выписывали допегит например. (Но не занимайтесь самолечением в таком серьезном случае!)
Ирина Мунирова
Да спокойно рожают с гипертонией, медицина далеко вперед ушла и сейчас это не большая проблема. Вот еще и отличный сайт знаю по подготовке к родам, где разные упражнения и много хороших советов чтоб потом роды прошли легко http://1lastochka.by
говорят, очень опасно. На каждом плановом осмотре- давление мерят. Перед родами тоже.