Беременность и роды
Кесарево сечение и обезболивания
После кесарева когда наркоз проходит что колят? Правда что после укола голова кружится? И все плывет? Можно ли другим средством обезболить после операционную боль ?
Мне кололи промедол в первые сутки. Ничего не кружилось и не плыло. Потом просто баралгин, я через пару дней от него отказалась, потому что задница от уколов болела сильнее, чем шов от кесарева.
Но некоторые девочки плакали, просили укол побыстрее, особенно в первые сутки.
первые сутки - промедол или кеторол.
Не знаю что именно кололи, но мне обезболивающее потребовалось только на два дня.... ничего не плыло и голова не кружилась, ну разве что сразу после наркоза голова тяжёлая...
это полостная операция, а не просто роды - так что предлагают и обезболивающее, но в любом случае это больно - разрез на матке же, рубец.
как то не вникала что кололи в первые сутки не до того было.... а потом кеторол кололи и антибиотик. ни чего НЕ плыло и не кружилось.
Мне не было больно. А уж особенно по сравнению с 5-часовыми жуткими схватками (у меня было экстренное кесарево)
Инна Арбуз
После операции не так больно как при схватках? Можно потерпеть без укола?
можно вообще без наркоза, прикольно
Обезболивали в течение 2 дней после операции. Голова не кружилась, не плыло, но это зависит от реакции организма, все индивидуально. Что колоть и колоть ли антибиотики, решает лечащий врач в зависимости от тяжести послеоперационного периода. То есть кому-то колят антибиотики, кому-то нет. Колят только в крайнем случае, потому что с ними нельзя кормить грудью.
Антибиотики точно ставят, обезболивающее не знаю какое мне кололи, голова не кружилась.
антибиотики колят