Беременность и роды

А правда, что при беременности нельзя употреблять коффеин и как он влияет?

Никаких напитков, кроме науральных! Молоко и соки!
Sholpan ***
Лучший ответ
Кофеин снижает фертильность женщины и может приводить к выкидышам на ранних сроках. Его действие зависит от дозы, то есть чем больше кофеина Вы употребляете, тем дольше у Вас будет нарушена фертильность. Высокие дозы кофеина приводят к низкому весу новорожденных. У некоторых детей, матери которых принимали большие дозы кофеина, наблюдалась раздражительность, нервозность рвота, сердечная аритмия.
Еще кофеин приводит к бессонице, нервозности, головной боли беременной. Он вымывает кальций из организма.
А большие дозы это примерно 4 средние чашки растворимого и 3 средние чашки заворного кофе в день.
возбуждающе действует давление повышает, аллергенен, так же нельзя шоколад и кофеиносодержащие напитки типа кока- колы, газировки вообще нельзя
кофе можно сколько угодно в первой половине беременнсти. во второй уже не рекомендуеться, но редко и немножко можно. кофеин действует возбуждающе и у ребенка начинаеться сильное серцебиение
Можно пить кофе, но в ограниченных колличествах. Растворимый - не более 2х чашек в день. А зерновой - не более 1 чашки в день.
соответствии с последними исследованиями это похоже на правду. Кофеин (содержащийся в коле, чае, кока- коле и других безалкогольных напитках) и родственный ему теобромин (содержащийся в шоколаде) проникают через детское место в кровеносную систему плода.

Хоть опыты на животных показали вредное воздействие кофеина на зародыши животных, исследования на людях не обнаружили его вреда при умеренном употреблении - до трех чашек кофе или их эквивалента в других напитках на протяжении 24 часов - во время беременности. Однако, существуют причины, из-за которых стоит перестать употреблять кофе, содержащий кофеин (чай, колу) во время беременности, по крайней мере, употребление это ограничить.
вода и фреш-соки.. . чай молоко настояще.. . какой нафиг кофе?
Прежде всего, кофеин является мочегонным, обезвоживая организм, вредя здоровью матери и ребенка. Если и без того у тебя трудности со слишком частым испусканием мочи, потребление кофеина больше их увеличит. Во-вторых, кофе и чай, особенно со сливками и сахаром, будучи сытной, но не питательной пищей, может испортить аппетит для нужной тебе еды. Кола является сытной, а к тому же содержит химические соединения сомнительной ценности и ненужный сахар. В-третьих, кофеин может углубить естественные во время беременности колебания настроения и нарушить отдых. В-четвертых, мешает усваивать железо, в котором ты и твой ребенок нуждаетесь. В-пятых, недавно подтверждено, что потребление кофеина беременной женщиной может вызвать сахарный диабет у ее ребенка. Наконец факт, что многие женщины теряют аппетит на кофе в начале беременности указывает, что сама природа выбирает, что подходит беременной женщине.
не знаю, по-моему, очередной способ запугать беременных. Но я на всякий пожарный пью без кофеина.
*** Эльвира ***
знаете во преки на все запреты я чуть чуть но пила в среднем раз в неделю, я тьфу тьфу на ребенка это не повлияло!!!! родила нормально
неправда. можно. в разумных размерах: 1-2 чашки в день некрепкого молотого кофе или некрепкого чая. Влияет так: повышает давление (+ или -, в зависимости от исходного давления) , возбуждает (-), тонизирует (+)
Коффеин сужает периферические кровеносные сосуды, повышает артериальное давление. Для вас черевато головной болью, повышенным давлением, обмороками и прочей неврологической симптоматикой. А вот периферический спазм сосудов череват для плода, так как развивается внутриутробная гипоксия.