Беременность и роды
Девушки, те кто были беременны, вам на приеме у гинеколога измеряли живот, вес, осматривали вообще? Или пока денег не дашь де
лать ничего не будут? Уже 3 раз прихожу, и нихрина не делают, только дают направления на анализы и меряют давление. ВСЕ!!!!
На каждом приеме меряют высоту стояния дна матки ( " живот" по вашему) , до 20 недель - рукой и сантиметром до пупка, примерно после 20 недель - окружность живота.
Вес обязателен на каждом приеме, как и измерение давления. Перед каждым приемом сдаётся анализ мочи. Ну вот наверное основное, что делается ОБЯЗАТЕЛЬНО на приеме, остальное - по пере надобности на усмотрение участкового гинеколога, ведущего беременность.
С 20 недель ещё обязательно выслушивания сердцебиения плода, деревянным стетоскопом или современным электронным фетальным доплером. Хотя электронным доплером можно слушать и на более ранних сроках, недель с 16 точно .
Срок-то какой? На ранних сроках что там измерять? А влагалищное исследование, наоборот, беременным без показаний и особого повода на проф. приёме делают редко. Пока только сдаёте анализы, взвешиваетесь, могут ещё давление измерить. Попозже - будут измерять окружность живота, высоту стояния дна матки и т. п.
Avrora Мiler
ВООБЩЕ-ТО У МЕНЯ 4 МЕСЯЦА
Я за всю беременность раза четыре, максимум, пять у врача была. Что туда каждый месяц-то бегать, если самочувствие хорошее? Осматривали каждый раз всё по полной программе без всяких денег, сами ещё уговаривали те или иные анализы провести.
ну, сначала да-только анализы, пока срок маленький,
а потом и живот измерять, и взвешивать, и давление мерить, и анализы опять-все будут делать, и без всяких денежек)
Avrora Мiler
у меня 4 месяца уже...
Сразу видно, ребенок первый)))
Похвальное желание подкормить врача, но из всего изложенного хоть какой-то толк для меня был в измерении давления и то по причине отсутствия собственного тонометра. Да меня взвешивали и обмеряли, но я с тем же успехом взвешивалась дома (с той лишь разницей, что дома это делала в одно и тоже время на тощак после туалета, а в ЖК как получится), ВДМ вообще показатель ни о чем. На каресло беременных не гоняют. Из не изложенного прослушивание сердцебиения после 20 недель - вещь пользительная. Денег в ЖК не давала.
Мне все делали, бесплатно. Даже в центре планирования семьи. Роды тоже бесплатно. Ни копейки не заплатили, не считая врача детского отделения ( она подруга свекрови была). И так два раза. Разные года и разные города.
Мне без денег каждый раз измеряли все что только можно)) и давление и вес и живот и даже кисть руки, чтобы убедиться, что не отекаю. И слушали малыша.. В общем всё по полной программе.
Ничего никому не давала, лишь после родов благодарность занесла.
Каждый раз мерили давление, измеряли вес. Первые 2 раза осматривали на кресле, потом на кушетке только живот. Врач обязан это делать без денег, это его работа. Если вас его работа не устраивает, то вы можете поговорить либо непосредственно с ним, либо написать жалобу, либо просто сменить лечащего врача. Насколько я знаю, пациент имеет право сменить лечащего врача, написав заявление в мед. учреждении.
Меня осматривают, пока только 3 раза приходила и всегда измеряли, и дают направления на анализы. У меня пока 2 месяц.
Каждый раз на приёме у гениколога мерили давление измеряли живот взвешивали. Денег за это не брали