Беременность и роды

Скажут ли родителям о беременности?

Здравствуйте. Девушке 16 лет. В отношениях 2 года. Есть подозрения, что беременна.
Хотим пойти к гинекологу в частную клинику на платный осмотр. Если выяснится, что беременна, сообщат ли ее родителям или анонимность остается?
Нет, не скажут . Анонимно. Тем более что девушка уже перешла в " возраст согласия" - ей 16 лет .
Зоя Коротченко
Лучший ответ
В 16 лет принимать решение о своей судьбе Вы можете сами.
Гинеколог не имеет права сообщать о Вашей беременности родителям.
Что касается Вашего парня, то лучшее решение в Вашем случае - свадьба.
Тогда ответственности он избежит.
Не сообщат. Но вам один фиг потом признаваться придется. Кстати лучше на УЗИ сходить, если дней 10 от начала задержки уже есть, врачи иногда ошибаются, УЗИ в этом плане точнее
В полном объеме гражданская дееспособность возникает с наступлением совершеннолетия, т. е. по достижении 18-летнего возраста. А до этого момента родители, усыновители и попечитель несут ответственность за гражданина...
PS Брачный возраст в РФ устанавливается в восемнадцать лет. (СК РФ)
Арина Черных
Светлана Немченко Брачный возраст может быть снижен при наличии уважительных причин, среди которых, как раз, беременность, тяжёлое заболевание одного из пары или обоих, и ещё какая-то.
А сообщать родителям никто ни о чём не будет.
не сообщат, как в платной так и муниципальной
Не сообщат. Не важно, какая клиника - платная или нет.
А вот если решите на аборт идти, то сообщат, т. к. Это операция, а операцию до совершеннолетия без разрешения родителей не проведут.
Ирина Графеева Медикаментозное прерывание на крайне раннем сроке считается операцией?
Не сотворите убийство ребенка, если зачатие произошло.
Счастье не может быть там, где убивают детей.
Помните, в большинстве случаев гормональная контрацепция приводит к отторжению уже оплодотворенного плода, т. е. к убийству зачатого ребенка.
в платной не должны
Не сообщат, а если есть беременность и вы не собираетесь сохранят то тогда да, согласна с предыдущем ответом