Беременность и роды

Если бы вы забеременили в 50-53 года, слeчайно, то стали бы рожать?

Анна Кох
На такой трудный вопрос человек может ответить утвердительно или отрицательно, только находясь в этом положении, ситуации бывают разные. Я вот не могу точно ответить, как бы поступила.
Наталья Суббота
Лучший ответ
Нет.
Проблема в том, что в 50-53 года о беременности узнают, как правило, тогда, когда аборт делать уже поздно. Ибо сначала считают, что это климакс.
Аня Тернавская
Камила Нуранова Бегут к врачам на узи. Знакомая и после узи переживала, точно ли не беременная.
Зоя Попова бабушкины сказки. Так оправдывали себя во времена, когда не было ни тестов, ни УЗИ, Да и климакс - не ангина, он за 3 дня не проявляется.
я еще на голову здоровая была в 50-53 года, деменцией не страдала, потому аборт сделала бы
Инна Малевич
Детка, случайно ни хрена не бывает. Хотя... у кого-то в таком возрасте уже деменция начинается, гормоны с ума сходят. вот и кажется им, что всё прекрасно.
Случайно беременеют подростки в 15 лет. Когда женщина в 50+ это допускает... у меня нет этому объяснения.
Аборт.
Aida Akimjanova
Айгуль Жараскызы сбой контрацепции
Чего вас так «заело» на этой теме?
Offline
Анна Кох бзик у меня ))) бредовые идеи)) лечиться мне надо)))
нет, не стала бы. В таком возрасте беременность наступает, когда контрацепция подводит.
Ого, такая случайность для меня не постижима...
Смотрела бы по состоянию здоровья
Лидия Быстрова
Обязательно!
я для себя лично поставила предел-35 лет. после, а тем более в 50+, рожать не стану. и своего здоровья жалко, и риски для плода слишком велики, и тех троих, что уже есть, поднимать надо
Нет
Лариса Пикуль
Нет.
Не дай Бог! Смотря на каком сроке узнаешь. Обычно это узнают перед родами, а всё это время предполагается климакс с опухолью Потом эта опухоль идёт в первый класс с бантами. Тут скажем не до выбора. Это очень хитрый сперматозоид, а потом беременность от этого хитреца. Ой! ещё раз прям не дай Бог.
Алина Браун Знала даму, которой именно кисту или фиброму предполагали в 47. Их и оказалось двое.
Зоя Попова бабушкины сказки. а уровень ХГЧ в крови, УЗИ - религия сделать не позволяет? А то что климакс не наступает резко - ничего?
Разумеется - нет! кто ответит иначе - лицемер.
Валя Пуковская
Да, но переживаний было б много, и не из за родов, роды-фигня
А как можно в этом возрасте забеременеть случайно???! О контрацепции знают все, даже маленькие дети. Климакс - тоже, не приговор. Во время него тоже обычно предохраняются. Как можно???! Не 15 же лет, чтобы случайно. И, если бы ребенок был бы запланированным, однозначно бы да - стала.
Елена Лавкер
Я бы не стал.
Не знаю, буду действовать по обстоятельствам... Когда доживу до такого возраста, то видно будет, какое здоровье, сколько сил, каков потенциал. А родить то можно, а кто растить и поднимать будет? Если здоровье так себе, лучше не рисковать
Ирина Краева
Да ни в жисть! Я за этими делами строго слежу, мне головняка не надо на старость лет...
Вера Марущак
Лично я - НЕТ. Мне в этом возрасте внуков хватает.
Смотря какая ситуация
Ирина Маринич
Я бы удивился.
Мария Волкова
случайность не бывает
Ребенку было бы не весело... высокий риск генетических/приобретенных в ходе тяжелой беременности отклонений, ну и представьте, маме 60, ребенку 10...стыд и позор и тотальное недопонимание.
В общем, лучше не рожать имхо, но если уже произошло и ребенок планируемый/ожидаемый, то можно и сохранить.
Рожать надо всегда