Беременность и роды
Температура после родов
Рожала 15.01 девочку весом 3860.Порвалась и снаружи и внутри. На 3 день после родов поднялась температура до 38.4.Так продолжается по сегодняшний день. Врач не видит причину температуры. Я очень переживаю по этому поводу. Не хочется в больнице долго задерживаться. С малышкой всё в порядке.
Воспаление. УЗИ вам делали после родов? Внутри не осталось кусков плаценты?
Есть еще вариант, что зашили плохо или не все.
В любом случае отказывайтесь выписываться из роддома, пока температура не упадет.
У современных врачей есть такая фишка: на 3-4 день после родов вам приносят документы на выписку и говорят "ну все, звони мужу, пускай тебя забирает". А в вашей больничной карте в этот момент пишут, что у вас жалоб нет, температура 36.6. Вы выписываетесь, у вас дома продолжается температура, вызываете врача, роддом делает круглые глаза и говорит "ну мы тут не причем, от нас она выписывалась здоровая, все было хорошо! это она сама виновата, небось не соблюдала режим, с мужем сексом занялась! Или у нее ОРВИ, пускай едет в инфекционное лечится, а муж пусть с ребенком сидит дома"
Короче, сидите в роддоме и требуйте, чтобы выясняли причину, делали все УЗИ и прочее и держали вас с ребенком в роддоме и лечили, пока не нормализуется температура.
Помните, что вас не имеют права выписать, если у вас жалобы и температура.
Татьяна Строкина
Ухи в норме
Чо думать-то? сепсис начинается...
не норма это, выписываться нельзя.
а Вы где температуру измеряете? по привычке-в подмышечной впадине? тогда показания недостоверны-большой приток крови к груди.
если температура высокая при измерении в ротовой полости или ректально-то надо искать причину. делать анализы
Татьяна Строкина
В локте
У меня температура поднялась и оказался послеродовой эндометрит.
Идите к завотделения, раз ваш врач причину не видит.
Ольга Иванова (Мороз)
2 причины для такого раннего подъема температуры после родов--мастит или эндометрит... ничего нового не придумали..
А мне антибиотики даже кололи несколько дней.
а почему она поднялась значит такой врач