Беременность и роды
Я беременна, у меня четвертая отрицательная группа крови
А у мужа первая положительная... Анализ крови на 17й неделе показал наличие антител 1:32. Завтра нам ехать на какую-то консультацию, что там именно будет нам даже не сказали ничего толком, и я волнуюсь что там будет вообще... У кого было такое? Опасно ли это наличие антител?
Все будет хорошо
Прививку сделают и будет все хорошо.
Антитела и дбыть, ребенок будет 2 или 3 гр крови
Там будут из тебя добывать секретную информацию..
возможно даже пытать..
Оксана Максимович
на органы разберут...
Грейс Мерион
Ваше умение хохмить тут вообще не к месту
О каких именно антителах идёт речь, об антиА-антиВ или антирезус???
у лиц с 4-ой группой ВСЕГДА есть антитела к А и В, в этом её суть и состоит)). Это ничем не грозит.
А вот антирезусные антитела - это да, повод для беспокойства. но ничего, это всё решаемо.
Вам сделают укол и пойдете гулять. Буду делать его 2 раза за беременность и 3й раз сразу после родов.
У меня 1 отрицательная, у мужа 1 положительная. У меня было кровотечение — это прямое показание к уколу иммуноглобулина от антител для резус отрицательных женщин. И хотя антител не нашли в итоге, иммуноглобулин делали, как я вам написала выше.
Ничего страшного, вам просто сделают укол, чтобы беременность протекала без осложнений.
В первые сутки после укола вы можете себя очень плохо чувствовать, сильная тошнота, слабость, вас предупредят. Через сутки все пройдет.
Если ребенок первый и не будет резус конфликта, то ничего
Если будет, будут лечить
Титр у вас по идее не большой, скорее всего после 20 недели еще посмотрят его.
У моего отца 1+,у мамы 4-,я 1+)
Если будет, будут лечить
У моего отца 1+,у мамы 4-,я 1+)
Галина Буянова
дело не в том, какой по счёту ребенок, а в наличии резус-антител. Если они есть, неважно, какая беременность. Но это всё решаемые вопросы. просто наблюдаться надо и рожать в хорошем роддоме, где эти вопросы решают с первых часов.
Пока вообще ничего не страшно. А для перестраховки Вам назначат препараты, чтобы не случился резус-конфликт. И все правильно, ехать надо. Родите как все, моя свекровь с отрицательным резусом троих родила.
Татьяна Назаркина
И я троих, но конфликтов не было
все зависит от того какой резус будет у ребенка
если ребенок – носитель положительного резуса, а мать – отрицательного, ее организм начнет относиться к малышу, как к «незаконно вторгшемуся объекту». в результате начнут вырабатываться антитела губительно влияющие на плод
по этому требуется наблюдение врача и специальная терапия
Похоже здесь в этой теме никто не разбирается. Если у вас нашли анти-тела, то никакой прививки антирезусного иммуноглобулина вам делать не будут. Его ставят только при ОТСУТСТВИИ антител. А я так понимаю они у вас уже есть.
Далее идет процесс идентификации антител. Я надеюсь, что вам ее еще не сделали, потому как если у вас нашли титр IgG (именно его) в соотношении 1:32, то скорее всего вам предложат амниоцентез.
Вы, главное, с мужем трусишки свеженькие наденьте, придёться раздеваться.
не переживайте-вам это противопоказано.
Вот врачи умеют : вроде ничего не сказали толком, а девченки паникуют
Моей подруге врач сказал, что скорее всего внематочная... Что через 2 НЕДЕЛИ прийти... Она неск дней не могла в себя прийти.
В итоге муж к другой врачихе отвез, а та посмотрела на узи и сказала, что в се ок.
Вы не накручивайте, вроде я тоже слышала про прививку.. чтобы не было конфликта!!
Держу за вас кулачки!!!!
у меня аналогичная ситуация. главное, наблюдаться все время, все анализы сдавать. если что-то не так пойдёт-укольчик сделают. мы мальчика родили. все хорошо, тьфу тьфу тьфу