Беременность и роды

Планирую 3-го ребёнка.

старшая дочь (12) лет против категорически. была ли у кого подобная ситуация, менялось ли отношение с появлением малыша?
Много она понимает в свои 12 лет. Ещё нянькаться будет, баловать, и приобретёт незаменимый опыт, который потом со своими детьми поможет неслабо!
Лола Туляганова
Лучший ответ
Катерина Радченко это моя мечта, что б так было
Это ревность, она пройдёт со временем, если конечно в семье всё хорошо и любовь ко всем детям одинакова.
Света Олейник
Старшая боится что ей забот прибавится. Вы будете с малышом, а ей повесите среднего ребенка на присмотр.
Решили рожать - рожайте, проблемы будете решать по мере их поступления. В конце концов вырастут дети, и будут рады что у них есть на кого положиться в случае чего помимо родителей.
Ангелина Сейпи
конечно она против, потому что думает, что вы все заботы о ребенке на нее повесите, как это часто бывает.
Катерина Радченко никогда не понимала матерей кто вешает заботы на старшего ребёнка, это и не получиться в любом случае, старшая у меня занимается спортом профессионально времени нет у неё и дома почти не бывает.
между моими детьми разница 14 лет. мнение дочери я не спрашивала, так как рожала не для неё, может посидеть-спасибо, нет-иди уроки делай
Катерина Радченко полностью согласна с вами
Планируешь? А муж не планирует? :) Или ты мать одиночка?
Катерина Радченко муж даже больше меня планирует)
А я дочку понимаю, хотя вам виднее сколько детей иметь, главное ни на кого не перекладывать заботы.
Очень понимаю ее . Меня мой братик до сих пор бесит хотя у меня уже своя семья . Мне так хорошо было быть единственным ребенком )))) внимания потом не хватало капец и до сих пор не хватает
тут 1 бы воспитать а вы 3 тьего молодец!!!!
Mika Luza
Катерина Радченко для меня 1 ребёнок это очень мало, боюсь что третий когда родиться и подрастёт, мне мало будет
так 100% младшего ребенка на нее повесят. Маме надо стирать, убирать, готовить... Либо то, либо то ...вот и протестует. А если девочка, то тогда что? В детдом сдадите? Или ЭКО чтобы точно мальчик?
Катерина Радченко никого не сдадим. всех любить будем. я и вторую дочь не вешала на неё,стараюсь всем внимание одинаково уделять, но так получилось что старшая у нас эгоистка с рождения.
Если внимания к старшей особо меньше не станет и ее жизнь координально не измениться- если ее не заставлять присматривать, гулять и вообще учавствовать в жизни маленького- то отношение поменяется со временем
Катерина Радченко очень надеюсь
Скорее всего она боится, что с появлением малыша/малышки про неё забудут, не будут обращать внимание и т. п.
Я думаю, что стоит поговорить "по душам" на эту тему и объяснить, что она будет таким же любимым ребёнком в семье, как и новорождённый. Кроме того сможет понянчиться, поиграть, защищать будет, когда тот подрастёт, от дворовой ребятни. В общем дать понять, что на неё не забьют, а только укрепится семья.
Катерина Радченко дело в том что у меня двое детей (две дочери) планирую третьего, старшая категорически против, а младшая не против
нет ситуация не поменяется (https://mhliving.ru)