есть такие... постаревшие "девочки"...от души их жаль... сначала подходящего и "достойного" мужчину искали, или разочарование в любви, или родители не могли согласиться с их выбором, потом работа, работа. работа, карьера... а потом как-то - бац... и молодость прошла... и некоторым удается еще родить "для себя" и "вопреки всем", но большинство не решается, надеясь на судьбу... мол "сам найдет меня принц, я же достойный человек с доброй душой из хорошей семьи и тд" в итоге... детородный возраст сказал ПРОЩАЙ... очень сочувствую им...
И хоть вида часто не показывают или даже бравируют совей "свободой" мол и не очень то хотелось, или у меня есть племянники итд.. Но в глазах тоска ...или раздражение от чужих детей...
Беременность и роды
У вас есть знакомые, которые так и не родили детей. а потом пожалели об этом?
Есть те, кто не родил и не жалеет. Возраст от 60-ти до 90 лет. Их достаточное количество.
Есть.
Светлана
принципиально не рожали или так получилось?
Нет таких
Конечно, когда они понимают, что у других есть семья - помимо все остального, что есть и у них - т. е. становится очевидно, что материальные блага, путешествия, карьера и т. п. -никак не мешают иметь детей и семью и купаться в любви (одинокому человеку точно не понятно о чем) - да, завидуют. Некоторые искренне, некоторые со злобой. Но прям жалеть -вряд ли - как человек может жалеть, что не умеет летать, если ни разу не летал? Он не в курсе, чего у него нет))))
нет таких.
есть те, кто не родил и не жалел.
наличие детей от одинокой старости не гарантия. зато гарантия загубленной молодости
есть те, кто не родил и не жалел.
Нет детей и довольно таки хорошо живут. И мужчины, и женщины. Подкмаешь... деьей нет... не повеситься же им и не плакать в подушку)))
У нас если не рожают, значит не могут.
а я 2го не хочу. Хочу спать, пить, гулять)
Нет.
Светлана
то есть не родили и не пожалели или у вас нет таких знакомых?
они ещё не поняли что будут брошены.. в приюты в лучшем случае... сейчас таких больше хотя вроде должно быть наоборот...
на вскидку не припомню, как правило 1 заводят и всё
Полно. Сначала гуляли, потом карьера, потом всегда успею, потом проблемы со здоровьем и не успели.
В старости особенно тоскливо. Есть знакомый, который об этом сказал.
есть. у нее очень сильный стресс сейчас .даже не знаю чем ей помочь. а ничего ведь уже не изменишь
Да. Есть. И именно глядя на них я, когда поняла, что самостоятельно забеременеть мне не удается, побежала к репродуктологам на обследование. Когда выяснилось, что у меня проблема с трубами, не затягивая, пошла на ЭКО. Дочка родилась. ЭКО мы с мужем делали в питерском центре репродукции Генезис.
есть, у них появляются другие интересы, или заводят домашних животных