Беременность и роды

Навеяло коментом одной знакомой к вопросу другой знакомой,))) вопрос такой: что в вашем понимании

Означает фраза 'не справляешься с детьми'?)))и что входит в понятие 'справлятся с детьми'можно прям по пунктам перфекционненько накидать, спасибо)))
Аня Ко
Если детки счастливы и их родители — значит справляются.
Olga Mordashova
Лучший ответ
Не накидаю, и пунктов не будет.
У каждого свои "заморочки" в этом плане.
ух ты) наш срачик читают)
В моём понимании - это когда дети страдают. Либо от дефицита внимания, либо от его переизбытка и неправильного приложения. Мне вот сомнительно, что мама, в одну каску, хорошо справится с тремя детьми, у каждого из которых довольно много особенностей характера. Кто-то обязательно будет ущемлён. В том вопросе старший явно страдает. У него сильный характер, а ему негде его выгуливать. Вот и пытается его реализовать, как может. А маме это не нравится, потому что это негативно сказывается и на его нервах, и на её, и на младших детях.
Аня Ко Кошк, а знаешь как с твоих слов выглядит ситуация с детьми?)))) с твоими детьми?))) подумай)
И там крик отчаяния был... а эт временно
Я кстати после того как написала представила и как с моими детьми ситуация со слов, со стороны как выглядит и поржала)))
Елена Хабалова Не поэтому, я думаю, что не может увидеть это по- другому и не может принять свою неправоту
Татьяна Богомягкова Женя, я стала твоим вторым акком!)))) уряяяя)) вот, в чем дело)) надо мне с пдд завязывать))) мне чет бабский тупизм вообще не в тему))
Справляться с детьми-это значит не быть для них пустым местом. То есть они тебя уважают, слушаются, ты пользуешься у них авторитетом.
Karinochka Bondarenko
Anna Lapa Причем, легко и с удовольствием
когда не понимаешь своего ребенка
Luiza А много ли мам понимает своих детей? Куда ни глянь - у меня малыш не ест грудное молоко, он не хочет, ему не нравится, оно не вкусное. Ага, он же самоубивца, или с рождения что-то знает об альтернативных способах вскармливания.
И что это я ребенка не понимаю? Двух детей понимаю, а этого не понимаю?
Справляешься, это когда дети в чистом, сами чистые (не вонючие и не ссаные), когда они не прыгают из окон не потому что лена заколочены, а потому что ты успеваешь за ними смотреть. Когда они накормлены и при деле ( не обязательно говорят на трёх языках в два года и читают газеты), когда ты не впадаешь в истерику из-за разрисованных обоев, ибо понимаешь, что дети это не только прелести и радости.
Вот, для меня это справляться.
Мне кажется этим расписываются в своей беспомощности .
Не знаю )
распалзутся по комнате как тараканы.. наверно
Просто Ася)*
для перфекциониста - ответа не существует
Я по своим соседям сужу, поэтому не обижаться, лично моё мнение. когда можно сказать, что родители не справляются с детьми.
1) в младенчестве дети орут слишком долго и это слышат все соседи. У них опрелые попы и рахит. Развитие заторможено, к году не говорят словами, а только бе да ме.
2) В дошкольном возрасте расползаются из дома сами одни как тараканы без присмотра. Родители этому очень рады и занимаются своими делами. Дети по боку. Грязные ручонки, немытые головы и наглость в общении. Могут быть вши и глисты. Типичная игра- кидать песком в песочнице в лицо другим детям, чтобы на них обратили внимание.
3) В школьном возрасте плохо учатся, после школы предоставлены самим себе, хулиганят..
4) В подростковом могут попасть в милицию или нагулять детей в 12 лет.
Дальше они уже не дети..
Кидайте в меня тапки!)
Юлия Каа
Когда они неуправляемые и не успеваешь за ними следить
Ого... Наверное, когда ребенок пьет пиво и курит в 12 лет, и учится на двойки-тройки... Это утрирую... Но вообще - полное непослушание, в моем понимании. Не можешь направить в нормальное русло, твое слово ничего не значит...
Шахроза ,,,,
детям нужно уделять внимание в таком количестве чтоб чувствовали что вы главные люди в его жизни и без вас ну ни как
Zarema Biyzakova
Справляется - значит дети накормлены всегда и ухожены, и мама для детей авторитет, а не пустое место, и они ее слушаются.
Более детально: мама находит время для развивающих занятий с детьми, достаточно много общается с ними, в курсе их дел и интересов т. е. они подконтрольны ей. Это значит, мама справляется с детьми.