Беременность и роды

Как увеличить лактацию?Может есть какие-то чудо-чаи?

Jazika Rustam
есть гомеопатические: млекоин, лактогон, апилак.. . затем, заваривать крапиву, душицу, валериану (как чай, в пакетиках) , свежевыжитый морковный сок, зелень петрушки, массаж горячим душем (40 градусов) сцеженной груди, более 2-х литров жидкости в день в горячем виде.. . пищу, богатую белком (мясо, молочные продукты, яйца (если можно) , супы)
чаи лактогонные есть, но мне лично они не помогали, если только в комплексе с вышеописаными средствами. .
Руслана Гайдейчук
Лучший ответ
Моей жене помогал банальный чай с молоком. Недорого и сердито. Первоначально грудь 1 размера. При кормлении из одной груди - 250 гр...
В наше время варили тмин в сметане. Гадость редкостная! А так рекомендуют чай с молоком, ну, или кормить по первому требованию, чтоб само собой разработалось.
есть в аптеке, есть чай от HIPP, но лучше черный чай с молоком пить после каждого кормления, чем всякую химию. . или еще у травников поспрашивай, если им доверяешь, по инету пошарься - какие травы способствуют, корми по требованю. . а вот сцеживание никакого толка не дает. . УДАЧИ! ! Здоровья малышу!!!
Галина Семенюк
Мне помогал-Млекоин-гомеопатический препарат, продают в аптеке.
Натаха Малая
Есть и чаи, и таблетки. И иглоукалывание.. . Только ерунда всё это. Мучение и себе и ребёнку. Я мама четырёх детей и прошла всё это. Кормите, сколько сможете. И не переживайте.
Чай с молоком, почаще кормить. Но если молоко пропадает из-за гормонов, то это практически никак не исправить. Кому что дано. Хорошо, что выбор смесей сейчас богатый.
Я пила молочный фемилак. Продается в детском питании. Очень хорошо помог.
Вообще пить надо побольше жидкости. Особенно хорошо помогает чай с молоком.
Можно попробовать такой препарат на основе маточного пчелиного молочка - Апилак
Svetlana Ponomarenko
В аптеке специальный чай есть, хотя мне не че не помогло всего до 4х месяцев кормила.
Nina Schaefer
Есть. Так и написано. Для улучшения лактации. В аптеке спросите, их много.
я заваривала в термоз тмин и пила перед каждой лактацией. Мне помогло попробуй. Пей вместо чая, он и успокаивает и лактацию хорошую дает.
можно, но они мне непомогли. пить больше жидкости, горячий сладкий чай и не переживать
чай для локтации есть всякий
Самое лучшее: орехи грецкие, мед и петрушка!
Роза Касымова
Зелёный чай с молок и почаще кормить ребёнка или сдаивать чтобмолоко не застаивалась а груд работала. у меня ребёнку почти 3 года а молоко до сих пор есть.
да да.. чай с молоком, а лучше со сгущенным, резултат отличный!!!
Галина Семенюк если только ребенок не новорожденный и на сгущенку у него аллергии нет и кишечник на нее не реагирует