Беременность и роды
Брошенная беременная без жилья .. какая помощь от государства ?
Я на четвёртом месяце беременности .. муж бросил меня осталась без жилья денег ничего нету .. пришлось приехать в спб к родителям которые снимают квартиру и работают ели выживают а я как обуза мне очень стыдно я ещё в депрессии
У меня похожая ситуация. Да что там похожая. Точь в точь как у вас почти. Только 35 неделя. Подам на алименты однозначно. Хотя не хотела сначала очень. Думала сами проживем. Но если муж козел, то он и козел. Угрожал мне тут недавно, чтоб я на алименты не смела подавать. И теперь я это сделаю из принципа... Хотя знаю, что и без него смогу выкрутиться, Бог не оставит. Но злость у меня на него берет
Никакой особенной. Зарегистрируетесь ( ну или по месту пост. регистрации где--то) --будет что--то, когда родите. На первого ребёнка сейчас платят прилично--10(+-) т. р. до 1, 5 лет ( но могут быть проблемы с оформлением, если муж официальный), др. пособия+, алименты с отца взыщите--проживёте. Да и пока самой ещё можно работать.
обратитесь к адвокату - по-моему он Вас не может выгнать /выселить в таком положении по закону!!! особенно если своего жилья нет! СУД поможет разрешить этот вопрос
На работу устройтесь.
1. Взыскать алименты с мужа
2. До 1,5 лет будете получать 10 тысяч и питание на молочной кухне дают, протянете
3. С 1,5 лет пусть бабушка сидит с внуком и сами на работу
А вообще не понимаю, чем надо думать, чтобы беременеть и не иметь уверенности в завтрашнем дне самой... работы/пособия/накоплений... ну не каждый мужик - скотина... это в расчет женщина брать не должна... но вот мало ли, не станет мужика скоропостижно... а как ребенка содержать? О чем думали... не понятно.
нечего тут стыдится. живите и радуйтесь что есть родители, будет ребенок, все живы и здоровы, камни с неба не падают. все постепенно наладиться. счастья вам и всего наилучшего.
Если не работаешь, то единовременное пособие за рождение ребенка и пособие до 1,5 лет плюс алименты.
Если брак законный, то подавай на алименты не только на ребенка, но и на себя. Плюс пособия с 2018 года увеличены. 10500 в месяц. Муж до трёх лет ребенка будет платить на тебя, до 18 лет на ребенка. А дальше проще будет. Ребенок подрастет в садик отправишь, работать выйдешь.
На работу устройтесь.