Беременность и роды
Можно ли в госуд ЖК сменить врача, если с ним некомфортно? В регистратуре ссср злобный сплошный сидит, пойдут ли навстречу?
врач - вчерашняя выпускница, мало опыта, но с огромным гонором, в социальную сеть к себе часто выливает сплетни и о своих пациентах и прочее. Тяжело с ней... у меня ситуация серьезная просто, а она многого не знает, зато нос задирает выше потолка.. как к ней идти надо - так у меня настроение портится дня за три. Ничего не расскажет об анализах, о состоянии моем, на вопросы отвечает быстро, не детализирует, прихожу домой, сама все вычитываю.
В нашей не разрешают.
Вы имеете право поменять врача - делается это путем обращения к зав. консультацией. Единственное условие - ваш новый выбранный вами врач должен быть согласен взять вас на свой участок. А насчёт социальных сплетен - если указывает данные пациентов - это разглашение медицинской тайны (вполне наказуемое действие), если без данных - трындеть никто не запрещает, хотя врач, конечно, такая особенность характеризует не с лучшей стороны: как минимум, доктор плохо учила этику и деонтологию в ВУЗе. Не факт, что и остальные более сложные дисциплины изучены в нужном объёме...
А вы не позволяйте так к себе относится. Я НИКОГДА не ухожу из любого кабинета - хоть врача, хоть чиновника, пока мне не будет все предельно ясно. На вашем месте я бы громким, и не терпящим возражения голосом попросила - будьте любезны - обьясните мне внятно и доступно ...ну и дальше что там Вам не понятно.
можно, обращайтесь к заведующей, если не пойдут навстречу, то звоните в департамент здравоохранения - они быстро всё решают
У нас когда я спросила что так народу много, врач предложила пойти к другому гинекологу, что мол это не запрещено
Я думала, что "злобный СССР" - это старорежимные пожилые усталые и хамоватые врачи. Но, оказывается, Вы имеете в виду скорее "злобную Россию", причём нового времени. Дааа, права шутка о том, что врачи, купившие дипломы, уже вышли на работу.
Ну что ж, если Вас не устраивает врач, попробуйте сменить его путём обращения в администрацию женской консультации
Договаривайтесь с другим гинекологом. В нашей ЖК мало кто соглашается брать