Организм бодрее и здоровее. Не только в период беременности, а и в течение тех лет жизни ребёнка, когда ему без взрослых ещё не справиться.
К моменту, когда ребёнок становится самостоятельным, у тебя по-прежнему много сил и, как минимум, половина жизни впереди, при том, что уже и накопления и опыт какие-то появляются, так что можно спокойно и счастливо жить полноценно «для себя», уже не переживая о демографической ситуации.
Женщине начать карьеру с нуля в 23 уже с ребёнком проще, чем восстановить её после перерыва на полтора-три года «на полпути».
С детьми-подростками проще находить общий язык, когда сам ещё молод.
Увеличиваются шансы увидеть и внуков, и правнуков. И остаться в их памяти полным сил и весёлым человеком, а не старым ворчуном.
Беременность и роды
Какие преимущество есть зачать ребёнка в молодом возрасте? Примерно: от 17 до 23 года
никаких. В 30 лет рожать проще и беспроблемнее.
Больше шансов всем быть здоровыми - и маме и ребенку.
Все намного проще воспринимается в этом возрасте, морально я имею в виду...
Сил больше правда и ума меньше)). Я родила в 18,сейчас сыну 22а мне 40,можно пожить с мужем для себя)
Никаких. Мозгов меньше и финансово труднее.
Много сил и энергии. Интересно играть вместе, потому что Вам эти все конструкторики и машинки самой интересны))
И вот Вам 30-35. Дитё большое и Вы ещё молоды и энергичны.
Организм лучше переносит. В принципе все.
Для меня никаких.
у нас девчонка в 32 третьего рожает а старшим 15 и 13 лет и третий раз замужем
Никаких.
Молодая мама, меньше болячек и рожает легче.
Кристиночка ***
Категорически не согласна! Легче рожают после 30-ти
Больший шанс увидеть внуков и правнуков
Мне было бы сложнее родить ребёнка в таком возрасте, я родила позже и Рада этому, до 23 у меня даже образование ещё не было законченного высшего, хотя я уже работала, жилья своего не было, на ногах материально не стояла хорошо. ПОэтому лично для меня плюсов не было:)
На самом деле сложности с зачатием и вынашиванием могут быть в любом возрасте, все зависит только от организма женщины. Но конечно же как правило у более молодых женщин здоровье крепче и беременность проходит легче. Но знаю и тех кто во время климакса планирует zaberemenet-pri-klimakse.ru и рожает здоровых детей.