Беременность и роды

Медикаментозный аборт? Опасно ли? Можно ли его делать без консультации с врачом?

Zh
Zhazira
Да, можно! Но перед этим, приготовить ВСЕ к своим похоронам.
Арина Левадняя
Лучший ответ
делай, я разрешаю.
без консультации с врачом это не медицинский аборт, а криминальный
Ни в коем случае! Можете остаться бесплодной. Только после консультации с гинекологом.
Лида Утукина
Так без рецепта тебе препарат не продадут.
Это же мошенничество.
Запомни: безоперационный аборт, так же, как и хирургический, должен проходить при участии и под наблюдением опытных специалистов.
Никогда не пытайся сделать его самостоятельно.
На каждый женский организм таблетки действуют по-разному.
Там несколько этапов и без посещения врача нельзя обойтись.
Без консультации чревато последствиями
Lia Kvachadze
а как вы его сами сделаете. Эти таблетки только у врача .
А ты и не сможешь без врача.
Медикамент только через врача.
ты хочешь у кого то без наркоза делать? позволишь кому то себя убить?
иди к врачу с наркозом сделают
не опасно
Галина Гаврилкова с каким наркозом? Медикаментозный.
Очень нежелательно. У Вас должен быть телефон того врача, кто продал Вам таблетки и его телефон. Ведь может что-то пойти не так.... БОльшая кровопотеря, чем в обычных случаях, например. Или не выйдет плодной яйцо, тоже может быть. Потому только к врачу!
Altynai Koshekbaeva
мед. аборт делается только у врача. Препараты свободно не продаются.
L..... Rganova
Делать-то можно... если нелегально достанете препарат. Но! Частенько препарат не помогает и беременность сохраняется, это раз. Частенько убитый малыш остается гнить внутри, и прибегают к вакуумному аборту... матка нерожавшей не может вытолкнуть плод... а это чревато летальным исходом. Ну и нередко сильное кровотечение после, которое останавливают только врачи...
Инна К
без консультации - это как??
эти таблетки в аптеке не продаются, а пьются в кабинете у доктора
Оксана Ксюшка
Помимо консультации врача, должно быть обследование, а потом уже врач отправляет на аборт
Гузель Ганиева
чем ты его сделаешь? пижмы напьёшься что ли
Судя по Вашим вопросам вы еще не уверены в беременности. Если это все таки она, не нужно бояться врачей, чем скорее обратитесь тем лучше
Последствия аборта:
Сильный гормональный сбой приводит к нарушениям работы яичников. Развивается дисфункция, которая способствует возникновению других осложнений. Вот некоторые из них:
миома матки,
эндометриоз (врастание слизистой оболочки матки в мышечный слой) ,
патологическое разрастание эндометрия (гиперплазия) ,
полипы эндометрия,
поликистоз яичников,
аденомиоз (воспаление маточных желез) и др.
Эндокринные нарушения
- вызываемые гормональным сбоем, включают в себя нарушения функций щитовидной железы и надпочечников, прерывание беременности существенно увеличивает риск возникновения рака груди.
Воспалительные заболевания, которые очень часто сопровождают аборты, могут негативно влиять на кровоснабжение плода - его питание и дыхание. Повышается риск замирания беременности, мертворождения, задержки роста плода, заболеваний новорожденных. При тяжелых осложнениях - развития бесплодия.
Насильственное расширение шейки матки во время аборта приводит к ее ослаблению, что в дальнейшем может спровоцировать выкидыш. Это очень частое побочное явление.
Спайки и повреждения матки препятствуют закреплению плода в матке, его неправильное расположение, а перфорация может спровоцировать её разрыв во время родов.
Женское бесплодие
- невозможность оплодотворения и вынашивания, может возникать в результате нарушения функция половых органов, при их повреждении или удалении. По мнению врачей, до 60% всех случаев женского бесплодия обусловлены ранее совершенными абортами.
Проводилось ИССЛЕДОВАНИЕ: АБОРТ УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НА 626%.
В 2011 году FDA предоставила отчёт о 14 смертях в результате медикаментозного аборта и 2207 пострадавших в результате приёма этих препаратов. Среди них 612 женщинам потребовалась госпитализация, 339 перенесли значительную кровопотерю, потребовавшую переливания крови, 256 пострадали от инфекций и у 48 развились тяжёлые инфекционные осложнения. Ведущей причиной смерти, помимо осложнений со стороны сердца, был признан сепсис – летальная инфекция, развивающаяся на фоне угнетения иммунитета абортивными препаратами.
Побочные действия таблеток для аборта:
Кроме того побочные действия
- Кровотечение после аборта
- инфекция (понижает иммунную систему)
- госпитализация из-за повреждённого сосуда
- возможны выкидыши и дефекты развития будущих детей!!!!
- нарушение сна
- осложнения с фертильностью
- нарушение естественных гормональных функций организма и как следствие различные хронические заболевания женщины, выраженное в симптомах ожирения, болезни почек, щитовидной железы, а также рака груди и матки (это характерно для всех видов абортов)
Daria Gorlacheva
тебе никто таблетки не продаст без врача
Алия Есмурзина Их вообще в свободной продаже нет, ни с рецептом ни без. Только в клиниках
Конечно нельзя! Обязательно нужно советоваться с врачами.