Беременность и роды

как вы относитесь к присутсвию мужа при родах?

очень отрицательно, ни за что, ему там не место. Тыщщу лет рожали без мужей и нечего им там делать. Своего даже не звала и даже не говорила на эту тему.
Алечка Заятдинова
Лучший ответ
положительно. Мой дважды присутствовал
Инна Болотова
Замечательно. Очень помогает. В самый критический момент - можно попросить его выйти. А в период схваток и поддержит и массаж сделает и за врачом сбегает. И вообще при муже никто не рискнет нагрубить.
Положительно, у меня присутствовал на первых (вторые было кесарево) . Но вы лучше знаете своего мужа, если он человек выдержанный, не паникер, не брезгливый, в обморок от крови не падает - то можно.
отрицательно
Отрицательно.
Если бы сейчас был тот период, как в начале - когда я его безумно любила.. . -то он был бы мне просто необходим в этот момент!
А при более зрелых партнерских отношениях - это не то, нет.
Для меня это вопрос дистанции доверия.
Думаю, что вдвоем легче, если он сам "за"))).
не мужа это дело, ну постоит он рядом, ручку погладит, ну а дальше то что, пусть встанет в ноги и посмотрит он сам процесс, в обморок не упадет?
Лена Годовник
Отрицательно!
Хорошо! Если оба согласны. Мой брат был со своей женой от начала схваток и до конца родов. Поддержка. А ее так в этот момент не хватает. всё это ерунда, что отношение измениться к супруге, что потом сексуального влечения не будет.
Damilya Baimuhambetova
категорически против...
Положительно. и никто меня не переубедит.
М@ргошк@
Моё мнение : Нечего ему там делать!
Вера Рулёва
Не мужское это дело. Против.
против. только мужа там и не хватает!
Очень, очень, очень отрицательно! Это же женское дело!
хе хе опять старый, наболевший вопрос))) ) July For only you Sweet, про фраера это ты классно сказала, я еще тут такого не слышала))))))
Лично мне, мешать будет.
без него я бы не справилась! роды быди очень болезненные и тяжелые, если бы не поддержка мужа (моральная и физическая) я бы согласилась на эпидуралку - 14 часов терпеть адские боли даже сложно было представить! Когда корчишся от боли на кровати, нет сил встать попить водички, просто сдохнуть хочется. А муж и массажик делал, и водичку подавал, да и моральная поддержка колоссальная! Так что даже и не думайте!
Ксюша Улько
Я за! Сама буду так рожать!
нет пусть лучше под окном стоит
Даже животные уходят подальше. Я также отношусь отрицательно. Ведь зрелище не из приятных. Некоторые мужья даже разводятся. Лучше когда он рядом будет, за дверью, Не знаю как всем, мне никто не грубил из персонала
я против, мужики слабые, он в обморок упадет))
положительно, и собираюсь взять с собой на вторые роды
Наталья @@@@@@
я уже рожала и лично моё мнение, что моего мужа там явно не хватало МНЕ.
КАждый судит исходя из своегоо опыта или его отсутсвия и из того у какой мужчина, естественно.
Втрой раз мы с мужем собрались идти вместе. Впланах у меня: его присутсвие на моих схватках, помощь, массаж, в общем в предродовой палате, а в родовую сама пойду. Как рожу, разу, чтоб зашол и присутсвовал на измерении ребёночка, все манипуляциях и взял его в руки. Или может даже самих родах тоже, но чтоб стоял в изголовьи.
Я рожала правильно, и горжусь этим, не орала, не кричала, матом не ругалась, из окна прыгнуть не хотела..., это не значит, что мне не было больно, просто я держала себя в руках, правильно дышала, хоть и тяжело было не сбиться. В общем контролировала процесс. Но как бы я не готовилась заранее к родам, мне нехватало там близкого человека, поэтому я вцеплась в руку одной из студенток медицинского, и она сопровождала меня почти всю последнюю стадию родов. , надо сказать, что студентка эта училась на куср младше меня)) ) А ещё массажа поясницы во врмя схваокне хватало.
Мой муж говорит так: Вместе делали, вместе и встречать будем!
И ещё, про не мужское дело, как многие тут говорят. Да, действительно, рожать - это дело не мужское. Мужское дело поддержать, помочь, уберечь. Другое дело, что у некоторых женщин мужчины не готовык этому, или, что гораздо чаще, сами женщинысомневаются в своих близких мужчинах (...
против, ещё там я его не видала
Kymbat Negmanova
абсолютно нормально. Каму нравится каму нет....
Я бы очень хотела чтобы муж был рядом но наш роддом не допускает посторонних
Нечего мужчине там делать. ТАКОГО - он не вынесет.
Недавно разговаривала с мужем, побывавшим на родах. Говорит, что не может избавиться от чувства брезгливости и неприязни к жене и к малышу. Ей конечно не скажет, но мучается страшно.
Вот представьте себе, вы с оголенной нижней частью туловища, мучаетесь, вам тяжело, давит на мозги, мысли только о том, как бы побыстрей родить, а тут сидит какой-то фраер, даже если вы его любите, и смотрит на ваши муки!!!! Да не понять ему этого и нечего видеть, как это происходит!)))
не против, но муж сказал со мной не пойдет, боится.
против
polozitelno, u menja podrugi rozali s muzjami, tak oni skazali 4to eto takaja silnaja psihologi4eskaja i daze fizi4eskaja (prinesi, unesi, sdelai massaz) potderzka. tak 4to ja budu rozat tolko s muzem.
А че он там забыл? Это женское таинство!