Знаешь как мне бабушка говорила: "пусть даже называют и горшком, если бы в печь не совали, и было бы счастье".
Вообщето каждому своё - нравится называй, всем не угодишь. У меня у сына имя САША - самое простое - и то многим не нравилось, возникали и кривились прям в глаза. Так если нравится обязательно называй, был бы здоровеньким и неболел.
Беременность и роды
Лука... имя которое хочу дат своему сыну... что вы на то?
классное имя
Старое и очень редкое словоское имя, вообще очень классно что сейчас оживают старше имена наших бабушек и дедушек
У меня имя Лука ассоциируется с луком.
Лучше русским именем назови.
Ну тогда уж ЛУКАС! Как то звучит.
Мне кажется, что лучше Вам придумать какое-то другое, более звучное и привычное имя. Просто ребенку может быть будет сложновато учиться в школе, дети жестоки и прозвища Вашему сыну обеспечены.. . Хотя решать только Вам, но подумайте и о будущем Вашего ребенка.
а какое отчество у вас. и внуки потом ваши что делать будут. это получиться иван лукич. какой нить, или анна лукичечна. я даже не знаю как это пишется))))
Имя хорошее-православное... но в наше время оно действительно может добавить проблем вашему сыну!
А отчество у внука (ов) будет Лукич? Имя красивое - моих сыновей зовут Егор и Ефим...
Если бы не фильм "Крестная мать", то нравилось бы это имя....
другое придумай, подумай о том какое отчество будет у внуков
не актуальное имя и мне кажется ему тяжело с ним будет
Если Вам нравится, то называйте и никого не слушайте. Имя хорошее, но многое зависит от отчества.
имя очень хорошее и характеристика его тоже. А по поводу ассоциаций не заморачивайтесь, например те кого зoвут Орина, если поедет в Европу то все будут издеваться и смеяться (перевод- моча) , Арина-мука, Мирон-выпученный взгляд. А в России нормальные имена. (это перевод с испанского)
а мне не нравится
это ваше сугубо личное мнение как называть.... но мне не нравится
мне не нравится
obzivat7 budut -luka -mudische!
Прекрасное старинное русское имя. Давно пора вернуться к своим истокам
Смотря какое отчество? а вообще имя красивое, а главное редкое!
Супер!
Гы! А у нас в Беларуси - весьма сомнительно.. . )))))
Я тож так хотела назвать. Лука. Лукас. Прикольно
Лука имя бывшего шофера моей дяди!
хорошее имя! а главное назвать по разному можно: локоня, лукашка! это вроде церковное имя! мне очень нравиться! есть и плюсы и монусы! это всегда так!
обалденное имя!!!