Беременность и роды
Во время родов роженицы говорят обычно: " Мамочка! Мамочка". Я звала Пресвятую Богородицу. Кого звали Вы?
никого не звала просто рожала
Irina Pavlova
Значит роды были лёгкие.
Никого, поголосила чуток (типа а-а-а, постонала и вот она, красавица моя))
Я и при схватках не кричала, почему то стыдно было, губы только до крови искусала.
Irina Pavlova
Схватки ерунда. Терпеть можно запросто.
Никого не звала, а уж мамочку тем более. Чертыхалась время от времени)))
Моя невестка никого не звала, наоборот - посылала :)) кто угодно посылал бы - племянник мой очень крупный родился
Не помню. Есть что вспомнить, но не это. А может, и это. Отче наш читала, плакала от боли.
Никого не звала, мысленно может кого-то из близких вспоминала...
Никого не звала.. оба раза... а кто поможет-то? врачи рядом... орала в первый раз как полоумная-просто ор-без слов ...думала, мозги вылетят...
Второй раз было потише и побыстрей --накололи всякой ерундой...
Irina Pavlova
У меня были очень тяжёлые роды. К маме обращаться с детства было бесполезно, Богородица меня спасла и я не умерла.
Никого. У меня тоже без обезболивания с кучей разрывов, кровотечением и сломанной ключицей у ребёнка.
Я женщина. В наше время про обезболивание родов даже не мечтали. При схватках было не так больно, как обидно, что никто не подойдет, не посочувствует, доброго слова не скажет. Вторые роды вообще всего два часа длились, ребенок вышел за две потуги. Так что орать не пришлось, но дышала очень громко )))
Орать не орала, а вот прибить кого нибудь очень хотелось ))) Хорошо что мужа на роды не брала, убила бы на месте ))))
Тамирис Тапалова
Я после родов у врача спросила как я себя вела, был повод)) она сказала что хорошо, многие орут, мужей матом посылают и много чего другого))
на диктофоне осталась запись - она никого не звала, а всё время кричала, что больше никогда мне не даст
а зачем звать то???? никого не звала персонал рядом и много!!
просто родила и все
Не звала ни маму, ни кого-то другого, просто кричала и стонала. Правда, муж был рядом, морально это помогало, было чувство, что я не одна.
Никого не звала, не орала не ныла, родила молча два раза. Ну во время схваток команды раздавала первый раз мужу подай принеси потри позови, второй раз маме.
Врача
Я видимо звала ее'твою мать!'))))
Никого.. лишь 2 раз анестезиолога)
2 раз когда спросили как себя чувствую-сказала легче сдохнуть.. Интеллигентная женщина-врач отругала меня, преподавателя (что я не имею права так говорить).. Больше подобное не говорила...
Колмакова Надежда
Меня ни разу не спросили --как себя чувствую? после первых родов--дикая головная боль-- угроза эклампсии ( я потом прочитала) - ухватила за рукав мимо проходящую медсестру-она померила давление- позвала врача-- сделали укол.. и забыли до утра!!!! а родила в 2 ночи. 70 роддом Москва 1986 год...
Трое суток подряд не спала, сил не было еще кого-то звать.
А мама рядом со мной была.
Никого. Муж рядом был. Пару раз звала доктора примерно так: "Где это урод, который положил меня на КТГ, позови его сюда, я сломаю ему ноги"
Никого не звала, мужу всю руку исщипала. Был момент, когда я домой собралась уходить и с кушетки слезать начала, типа "вы тут сами рожайте, а я домой пойду, к маме".
В открытое окно крикнула тихо- Ой, Матронушка, помоги, сил терпеть нет.
В первые роды я тихонечко так скулила: "Мама, Женя, мама, Женя" (Женя - муж). А во вторые говорила врачам: "Давайте быстрее, меня дома дочь ждет" много раз
конкретно никого. Просто кричала периодически. А со вторым умереть хотела на секундочку... Крупный он у меня.
Irina Pavlova
Вот и я мечтала умереть и отдохнуть от боли. Вопрос не о боли . а о помощи. От кого помощь получаешь, того и зовёшь
Я постоянно говорила нет нет нет когда были схватки
никого не звала- мычала