Беременность и роды

Как считаете, у акушера-гинеколога тяжелая и важная работа? Ведь помимо всех трудностей этой

интересной профессии, на работу могут вызвать в любое время, дети не спрашивают когда появится))
Викульчик (***)
У меня мама акушер -гинеколог, работала в роддоме, и именно принимала роды.
Сначала обычным врачом -дежурантом, потом доросла до заведующей.
До заведования работала по сменам (то день-ночь, то сутки) , потом уже завотделением с 8 до 15 часов.
По поводу родов и вызовов -"тяжелее " всего тем, кто работает " на договорняке", т. е раздает свои телефоны всем направо и налево, типа -если что, звоните, приеду. Таких могут выдернуть и из туалета, и из ванной, и из отпуска-позвонили, и ехай. А те, кто просто работает по сменам, отработал смену -и иди домой . Выдернуть могут только на тяжелый случай, например, один из врачей делает прекрасно кесарево с тонкими, ровными швами, а у роженицы кесарево, и вся матка уже во швах -тут могут попросить приехать его, т. к он спец именно в этом вопросе. Акушера-гинеколога, бывшего когда то кардиологом (ну к примеру) , могут вызвать на роды (или кесарево) к роженице с сердечной патологией. Ну это просто парочка примеров из разряда " позвонили, не отвертеться". А остальные работают более -менее стабильно, по своим сменам, и тихонько уходят домой.)
И да, начиная с 2000 года акушер -гинеколог -это самая блатная специализация, поступить на которую -не пробьешься. ) И скачок такой произошел после подъема рождаемости в 2000-х, а так же негласного введения "благодарности за роды"...
Я после меда тоже хотела на гинеколога пойти, но куда там, мест не было от слова совсем...
Aika Sanbayeva
Лучший ответ
Юлия Сельжанова у нас, говорят, народ поостыл в гинекологию идти пачками. В городе фиг устроишься. За то по нашей специальности стали по 4 бюджетных места давать.
да, считаю. Я с ними работала. Хорошая специальность.
Так гинекологи разные есть. Некоторые просто прием в поликлиниках ведут, они на роды не ездят. У них поспокойнее работа.
Которые в роддоме работают - тоже по моему по сменам работают обычно, их если выдергивают с отдыха то какие нибудь платные пациенты.
Ответственность большая, это да.
Nazerke Iskakova
Викульчик (***) Я имела в виду врачей, которые принимают роды.
работа у любого врача тяжелая! и медсестёр и санитарок! труд который мягко скажем неблагодарен! ни в РФ ни в УКРАИНЕ ни в БЕЛОРУССИИ! быть медиком нынче не рентабельно!
Вера Попова
Не знаю. А вот знакомый ночной слесарь-гинеколог доволен!
Врачи дежурят у них есть график. Если контракт, то приезжает на роды не зависимо от того работает или нет.
Юлия Татарова
да ну, у них там как конвейер
Ctrl Alt
Не сомневаюсь, что важная. Тяжелая - ну смотря, как врач к своей работе относится.
Анна Потапова
Мы по сменам работаем, нас никто не вызывает, сутки через двое !!!Врачи тоже посменно работают но у них другой график
Викуля Инчина
Работа медика - высокое призвание. Иначе нет смысла идти в медицину
Мариту Кечуа
Ответственная !!!жизнь женщины и ребенка в его руках !!!
Елена Катаева
нелегкая плюс ещё и военнообязаные
Ульяна Волкова
Я думаю, что тяжелая. И дело не в том, что могут вызвать в любое время, а в том, что от них зависит появление новой жизни на свет.
У любого врача работа тяжелая и важная
Лилия Мельник