Беременность и роды

Роды омолаживают или старят? Есть два противоположных мнения

старят, может не сами роды, но рано родившие выглядят потрепано немного жизнью) по обективным причинам, замечала такое, вроде не старые, а такие уже матерые..
Венера Марченкова
Лучший ответ
Ирина Зайцева есть нерожавшие, кто в 18-20 выглядят минимум на 30
конечно стареешь мудреешь и юной наивной девчушкой уже не стать-опыт и материнский инстинкт уже весомое доказательство
роды это что-бы родить ребенка, а не что-бы омолодиться или постареть
Мне кажется, что когда много нянек, то может и с их помощью получится быстро восстановиться и привести себя в хорошую форму. Если же все приходится делать самой, то какое уж тут омоложение.
Виктория К
Роды забирают здоровье.
Женщины в деревнях раньше по 10 и больше детей рожали.
Выглядели как древние старухи уже годам к 40.
Ага, старят на 9 месяцев.
Юлия Москвина
Как энергетическая дыра в животе может молодить?
ни то, и ни другое. это никак и ничем не взаимосвязанные процессы.
всё зависит только от гормонального фона каждой конкретной женщины, который без медосмотра никто не может определить. если всё в норме, то никакого старения не будет
Не омолаживают точно
По сути соки выжимает
Айра Пахтаева
Если до беременности за здоровьем следить, то никак не отражпаются, если здоровье плохое, то добавляют проблем
Нинель Кулик
На 5-7 лет старят, каждые роды. Кто говорит молодят врут, организм после родов рушится.
Артыгай Джанибекова антинаучный бред
Галина Сабирова Капец, сколько де мне лет должно быть)
ага. молодят. становишься беззубым как младенец.
Зухра Галимова
если судить по моей сестре, то молодят
наверное однозначного ответа нет....
у меня одна знакомая выглядит на 35 хотя ей за 40 и 3 ребенка
а другая после первого так располнела и расплылась что страшно смотреть....
ну и где критерии