Беременность и роды

Приходилось - ли вам разговаривать с начальством по поводу беременности, и как они отреагировали??

Собственно...Выдался очень неприятный разговор, мне предложили уволится., было ли у вас что либо подобное, очень хочется обсудить .
а моей начальнице кто то рассказал. так она ко мне подскачила и давай радостно спрашивать как дела)) хотя сама при этом человеколюбием не страдает.
но у нас контора полностью по ТК работает, так что никаких увольнений, конечно.
Отказывайтесь и сидите на больняке у гинеколога сколько можно, а потом идите к терапевту, говрите, что плохо себя чувствуете, и опять больняк. (это мне моя гинеколог рассказала, она своим беременным с такой ситуацией подсказывапа))) Так до декрета. А там жизнь покажет.
Татьяна Лесова
Лучший ответ
Почему меня должна волновать реакция начальства? Декретные оплачивает государство, пособия тоже, чем должен быть недоволен Ваш начальник? Уволить Вас никто не имеет права, а за предложение уволиться можно и уголовную статью получить... Ни в коем случае не увольняйтесь, закон на Вашей стороне.
Юлия Семенцова
Моя директор за меня порадовалась, хотя только в сентябре добыла для меня эту ставку и на меня были большие планы к юбилею университета

А увольнять по закону не имеют права. Можете обращаться в суд
у меня не было а жена брата рассказывала
что когда она 30 летняя сказала начальнику типа так и так
он начал ее уговаривать на аборт
типа успеешь еще
куда спешить и тж и тп
послать не могла -начальник все таки
недавно у этого мужика родилась дочь
странные люди бывают не принимайте близко к сердцу!
если прямо заставят уволиться - ну туда им и дорога лучше ляльки все арвно быть ничего не может
Наталья Демина
Мой начальник до последнего дня не мог поверить, что я иду в декрет! Ну ничего все обошлось!
Наталья Юшина
obsydila na ochen rannem (v nedel tak 11-12- ochen zahotelos rasskazat) sroke i vse horosho, a kak mojet but inache, ya zashishena zakonom (v Izraile, kak v Rossii ne znau)- yvolit voobshe ne imeut prava vo vremya beremennosti, esli prorabotala y rabotodatelya bolshe polygoda. i voobshe kyda oni bez menya, ya horoshui i ochen otvetstvennui rabotnik, eshe putautsya ybedit chtob posle dekreta (kotorui y nas vsego 3 mesyaca chtob na raboty vernylas, a ya hochy s rebenochkom pobut svoim hotyabu pol goda, za svou schet konechno).
yznai zakonu, ne poteryaesh li tu soc. ysloviya po rojdeniu rebenka esli sama yvolishsya,a esli da to ne yvolnyaisya vsem na zlo- svolochi eshe prosyat samou yvolitsya. ya bu etogo ne zdelala, hotya navernoe smotrya kakaya rabota. ydachi
Елена Липина
Не переживайте! Я со своей работой вообще на сохранение попала, а они еще мне в больницу позвонили и спросили почему я не выхожу по вечерам (работы много) , а потом просто заявление на увольнение мне в больницу принесли на подпись (((((((. Я подписала, хотя и закон на моей стороне был, но мне здоровье дороже как-то.... А работала я в суде, вот так (((((
Жалею, что пожертвовала ребенком ради работы ((((
директор всегда говорит: Не рожайте, фигуру испортите!!!!
ну у нас не увольняют за это. надо же выполнять программу ВВП. но пришел новый начальник и не очень положительно к этому относится. у самого то 2 ребенка.
Приходилось, конечно) ) Только у нас на работе кэтому все очень положительно относятся. Директор (да и все вышестоящие манагеры) все время спрашивают как дела, как самочувствие. И разрешают не выходить на работу если плохо себя чувствую. Идеальная картинка)) ) Хотя работаю я в МакДоналдсе.
У меня было тоже самое. Но я бына начальником ОК, меня не так просто уволить)) . Я показала статью в трудовом кодексе и сказала, что если он меня уволит, завтра я подам на него в суд)) .
Не соглашайтесь ни на какие условия, работайте до конца и спокойно уходите в декрет. Правда, у некоторых начальников сдвиги большие наблюдаются в психике и с совестью.... придется полностью отключаться от того, что они тебе скажут))
Они не имеют права Вас уволить, только по собственному желанию, хотя нервы потрепать могут прилично. попробуйте договриться в женской консультации, чтобы они вас подольше на больничных держали.
Манюня
Реакция м. б. абсолютно непредсказуемой! Если в вашей беременности виноват начальник, то это один момент, а если нет- то и момента нет-выход один-увольняться, дабы не нервничать и не портить нервную систему еще не родившегося человечка.
По закону -не имеют права.
Zari Hakim
моей подруге тоже предложили по собственному желанию но она отказалась так они ее до последнего не переводили на легкий труд.
Olеnka Nechaeva
При первой беременности я училась в институте и все преподаватели (тоже начальство своего рода) были удивлены, что в свои 17 я учусь на 2 фаультетах одновременно, собираюсь рожать ребенка и еще успеваю участвовать во всех мероприятиях студенческой жизни.
Со второй беременностью было еще легч. У меня классный шеф. Он сразу понял в первые недели и сам завел разговор. Его расстраивало, то что я уйду в декрет, что надо будет искать замену. Я сама сказала, что если все будет нормально буду работать до последнего дня и выду уже месяца через 3 после родов на пол дня на работу. А три месяца что меня не будет буду помогать им из дома.
А тебе скажу, что не могут они тебя уволить, не имеют права и просить написать заявление тоже!! ! покажи им трудовой кодекс!!!
о, да! или говорит по собственному пиши, или мы тебе создадим условия чтобы ушла! вот прям так прямым текстом было сказано! но я выдержала, а потом первый дикрет плавно перешел во второй-ничего, платят!
мне тоже предложили уволиться! Не. Имеют права. Посмотри на моей страничке есть подобный вопрос и очень много ответов)
Ja ne znaju kak v Rossii no u nas v Estonii v zenskoi klinike est takoi 4elovek, kak socialnii rabotnik, kotorii zawiwaet prava zenwin. esli u vas toze takoi imeetsa, to sovetuju vam k nemu obratitsa, a esli netu to k ljubomu juristu.Sama pered tem kak govorit 4to libo na4alniku sna4ala powla k socialnomu rabotniku i uznala o vseh svoih pravah.Uda4i vam!
сама беременна... ещё не говорила