Беременность и роды

Как при выяснении отношений вам удается не срываться на истерику? успокоительные, кроме валерьянки, беременным нельзя

Юлия Василенко
Ты молодец, что можешь вытягивать целых 2 работы. Ты сильная!
Домашние проблемы - как виноград, зреют гроздью, больше иноградинок - больше гроздь проблем. Поэтому решать их нужно сразу, как только приключилось. Исправлять целую ораву проблем труднее, лучше по одной.
Про выяснение отношений вот что думаю. Не нужно этого! Совсем! Поорёте-поорёте друг на друга, да ни с чем спать ложитесь. Обида и непонимание!
Здесь вот что нужно. Для начала наладить отношения дома. Для начала перестань с Ним в молчанку играть и обиды хранить. Это первое.
Второе. Мужчины - дети. Им нужно пару раз объяснить, строго, по-учительски: Ваня/Петя/Сережа! Пожалуйста, выключи телевизор, я очень устала.
Четко и внятно, глядя в глазки. ДО ТОГО, как в коечку идти. Не лебезить перед ним, не сюсюкать, а именно как учитель на лекции. Четко и внятно. И СПОКОЙНО.
Посуда в раковине каждый вечер? - Пусть на пару ночей так и останется. Переживешь. И он пусть любуется ею. Только перед тем, как ей остаться в этой раковине, у Ненаглядного спросить можно: Сашенька, посуду помоешь? Так плохо чувствую себя.
И потом, как это от Него одно столько грязной посуды остается? Он, что не работает? Или лентяй? Тут учить опять-таки нужно. Показать, что такое пылесос, тряпка и швабра.
Все наши беды от того, что мы слишком ного на себя взваливаем. Забыли мы, что такое женщиной ыть. Вспомни, как раньше было, когда вы только встречались. Ведь не сразу ты посуду за ним мыть стала целыми тазиками.
Так что по-тихоньку надо к "той" жизни возвращаться. А то так и до развода не далеко.
Налаживай отношения и береги себя!
:-)
Ольга Колган
Лучший ответ
Юлия Василенко спасибо. Очень дельное пожелание
ох. . вот сочувствую. . зачем выяснять? ? детский сад какой-то. . вы - взрослый человек и эти развлечения должны остаться в далеком прошлом. .

вы с пузом - в танке! ! и вас вообще ничего не должно обижать или расстраивать. . если кто-то извне хочет побеситься - отойдите от него подальше. . и скажите, что будете ждать пока он успокоится. . потом поговорите ..

когда родиться деть - вы и при нем будете "выснять отношения"??..нет.. это совершенно неприемлемо. . подумайте об этом хорошенько и скорректируйте свое поведение. . вы же не "истерическая личность" которая совершено не может контролировать свою реакцию на внешние раздражители? ? конечно нет! улыбайтесь - и отходите подальше. .

я сама работала до 9 мес. . и работа. . мягко говоря нервическая. . но. . вот это ощущение НЕВАЖНОСТИ того что снаружи и ВАЖНОСТИ того. что внутри. . мне сильно помогало :)) ну подумаешь. . поставка задерживается. . или директор недоволен. . ЭТО все закочится. . и будет мне счастье :)) а они тут останутся и будут вместо меня поставками заниматься. . смешно даже:)) )

хуже. конечно, если дома неладно. . тут нужно учиться бесконфликтному разрешению критических вопросов. . и приложить определенные усилия. . может быть пока соглашаться со всем, что предлагает муж. . (он же у вас не дурной совсем. . дурного вы бы не выбрали. . правильно? ) .. пусть все делает по-своему.. . вы выиграете себе покой. а он приобретет ответственность за все, что порешал сам. . это дорогОго стОит. . высказывайте своем мнение только когда он им интересуется. . Главнее вас сейчас в семье все равно человека нет :)))

прочитала ваши добавления:. . вы имеете право не делать то.. . что вам не хочется. . это определенно. . проведите вечер вместе с ним на диване. . с голоду не умрете :)) силе нет. . -значит надо отдохнуть. . полежать и почитать - телек посмотреть. . неужели не помоет сам посуду??
Рей Хино
Юлия Василенко так и по телеку идет то, что смотрит. он. Я "Планету дивотных" могу включить только, когда он спит
Вы хоть раз чего-то добились выясняя отношения? Может не выяснять - это лучше чем валерьянка.
мы всегда садимся и спокойно решаем все проблемы, у нас в семье никто и никогда не повышает голос
персен можно и дайте себе словло не выяснять отношения
У нас нет таких проблем, мы не выясняем отношения. Вроде еще можно Пустырник_Форте.
Анна Теличко
заведи себе на время свою тарелку чашку, готовь только себе (салатики свежие, картошечки отварить и т. п.), телевизор выключается после 2й просьбы сделать это самому. Причем это не со злыми словами, скандалом, а молча, улыбаясь, все хорошо! как будто одна живешь. Ну, носки, конечно тоже не твоя проблема. Знаю, многие скажут по детски это, но иногда помогает. По крайней мере кто-то будет вынужден оторвать зад и обстирать хотя бы себя. Главное-без скандала!))
Юлия Василенко Лучше я поживу немножко отдельно, в своей квартире. Там, если приеду, брар мне сам салатик и кашку приготовит и кот рад меня видеть. А сейчас даже домой идти не хочется. Снова работа через силу. Прости, что гружу здесь.Все подруги одинокие, кроме одной - утой гостевой брак, а маму только расстрою лишни раз. Но жить я так больше не могу!
я себе внушила, что каждый мой негативный эмоциональный всплеск (даже небольшой) - это причина лишнего беспокойства ребенка, т. е. как минимум одна дополнительная бессонная ночь в будущем. вот и хожу спокойная, как удав!
Юлия Василенко когда ночую в своей квартире с котом, я тоже спокойная и ничего не болит. Даже без таблеток.
можно настойку пустырника, мне помогло
Даааа, я не умею СЕЙЧАС не срываться! мне все говорят, что очень изменилась! то слезы, то приступы радости, до ненависть, то обида и так часто все сменяется, шо самой страшно становится))) ) но думаю скоро пройдет)) ) удачи!
Вот это муж!!!! Убила бы! Я вообще оч. спокойный человек. Первые месяцы беременности тоже терпела всякие подобные вещи, а потом мне психолог в Женской Консультации сказала, что это очень вредно и нелязя все эмоции держать в себе. Поэтому теперь я не заморачиваюяь - сразу выдаю всё, что мне не нравится, плачу навзрыд, если мне кажется, что он меня не понимает и обижет. Однажды подошла и укусила его, сапогом как-то раз запустила, стакан воды выплеснула в лицо.
Всё поменялось, когда в 5 мес. попала в больницу с почками. За мной скорая приехала. Муж и мама собрались ехать со мной. Оделись, стоят в прихожей, а мне даже и не помогли сапоги застегнуть. У мен 39 температура и согнуться не могу, а они сами так переволновались, что им это просто в голову не пришло.
Может и до вашего пока не доходит вся серьёзность положения?
Мне валерьянка не помогала, сама старайся быть спокойнее не выяснять отношения, если это возможно, хотя я была очень раздражительной и до сих пор еще устраиваю истерики иногда мужу, хотя дочке уже 10 мес.
постарайтесь не выяснять, тем более во время беременности
Катюша Katerina
а я будучи беременной отношения не выясняла. Я для себя решила, что мне важнее мое спокойствие и здоровье ребенка. Поэтому на все остальное я махнула рукой и послала куда подальше. Я просто не заморачивалась
как я вас понимаю,,,, кроме сочуствия ничего не могу пожелать (мужиков не исправиш) я воопще если честно не сдерживалась, ругались пипец как и нервничала и все переживала, а успакаивалась, ну даже незнаю чем,,,, да ничем наверно как-то само проходило
Чтобы не расстраиваться больше, я просто ухожу в другую комнату, или на улицу подышать свежим воздухом :)
Не решайте глобальных проблем, ведь их на самом деле по сути и нет...
Ainura Sarsenova
Юлия Василенко Я считаю, что есть. Я работаю на 2 работах, муж - на одной. Я прихожу самое раньнее в 21-00 и готовлю ему обед на завтра. А к моему приходу - только гора грязная гора посуды в раковине и он на диване перед телевизором. А мне нужно еще все это убрать, приготовить еду для себя(меня на время беременности посадили на диету для диабетиков) и сил ни на что нет. Ладно, бы он зарабатывал больше меня и мне не было необходимости работать на 2 работах! А так - постояная усталость. С ног падаю, а еще его обихаживай. Неужели тяжело посуду помыть и по пропылесосить?