Беременность и роды

Помогите! Очень волнуюсь по поводу совместимости крови!

Девушка, с первой группой крови, отрицательным резусом, есть отношения, волнуемся с молодым человеком по поводу совместимости нашей крови, у мужчины 4 отрицательная.
На многих сайтах сказано, что 1 и 4 не совместимы, и вероятность ребёнка с болезнью, патологией, отсталостью в развитии 90-100%.
Но совместимость по резусу (Отрицательный/отрицательный) абсолютная, то есть, здоровый ребёнок..
Боже, ужасно переживаю по этому поводу и волнуюсь, пожалуйста, выскажите своё мнение по этому поводу, и хотелось бы понять, что именно ждёт..
Конечно, почти каждая семья хочет иметь своих детей, мы не исключение..
Абсолютно никакой опасности, не переживай )

И на сайты эти больше не ходи, ерунду там пишут. Единственная забавная особенность - при такой раскладке, если у родителей 1 и 4 группы крови, у детей тогда будет или 2, или 3, то есть группы крови детей и родителей обязательно будут отличаться. Может идиотов с твоих сайтов это и напугало )

Но никакой опасности несовместимости нет, не волнуйся ) Удачи )
Настенька Бойко
Лучший ответ
не существует такого понятия "несовместимость крови". Где вы только такую глупость вычитали? На сайтах для умственно отсталых? Вам там самое место.
^^amina^^ $$Love**love**
Резус-конфликт исключён. Ребёнок в вашей паре будет иметь либо 2, либо 3 группу крови с отрицательным резус-фактором. Конфликт по системе АВО (т. е по групповым антигенам - А или В) возможен теоретически, но, во-первых, вероятность такого конфликта невысока (не более 1-3%, тем более, если беременность первая), а во-вторых, даже в случае попадания в эти 1-3% следует знать, что он протекает легче, чем резусный, ситуацуия эта знакома любому неонатологу и вполне успешно лечится в роддоме. Поэтому не забивайте себе голову напрасными мыслями и смело готовьтесь к появлению малыша.
Оксана Тосич
Нет никакой опасности, если вы до первых родов не будете делать аборты.
Если бы Вы серьезно переживали, то читали бы научные статьи в интернете и советовались бы с наблюдающим доктором, а не слушали мимо проходящих тёток.
что за дурь такая. у вас даже резус-фактор одинаковый, то есть резус конфликт исключен
По моему, это полная х***ня. У моей бывшей жены и у меня тоже 1 и 4 группы. Сын, уже взрослый, вырос тьфу-тьфу-тьфу, без патологий. Единственная патология, что патологически не любит наше доблестное правительство
Nanu6Ka Nanu6Ka
Aselya ^^ А вы любите?
Впервые слышу.. Миллионы людей по группе не подходят! Главное, что резус совпадает, у вас не будет резус-конфликта... Надо не тупых людей слушать, при беременности лучше вообще обходить такие сайты стороной (в смысле, беречь себя), а нормальных врачей! Они Вам такого не говорили? Если да, тогдалучше не рисковать...
Глупости! Беременейте спокойно! Все будет отлично! Шанс несавмечтимости очень маленький!! И даже если и есть, то для таких случает есть специальные сыворотки!
Tenchi Hikari
Резус-конфликта не будет точно! А вот на счет групп крови, то если честно я не в курсе, тут лучше может с генетиком пообщаться. otzyvy-o-genetikah.ru Удачи вам и здоровья!)
конфликт по системам группы крови наиболее часто возникает по системе резус. По системе АВ0 реже. Вы не упирайтесь в конфликт по системе АВ0. Конфликт может быть по любой из 30 или 40 систем групп крови. Но вероятность эта, мягко говоря, не высока. Вы же не боитесь на улицу выходить? Там много опасностей: может кирпич на голову упасть или космическая станция мир. Какова вероятность? Наша жизнь полна опасностей, что теперь, не беременеть что-ли?))))