Беременность и роды

стоит ли идти на платные роды?

все зависит от врача
я заключила контракт с самым- самым лучшим врачом, о нет все говорили
ходила с 35 недели в роддом на осмотр раз в неделю, накануне родов тоже была, точнее в 11 утра, поделилась ощущениями- кишечник просто издевается, он сказал, ну все, готовьтесь)))) сеголдня-завтра родите.
И в 11 вечера отошла пробка, в 1 час ночи стало конкретно больно, в 1-15 позвонила врачу, он приехал в роддом одновременно со мной в 1-30. ночи.
И все ночь он был со мной, вышел только на минуточку, наверно, в туалет. мы общались, он несколько раз смотрел раскрытие. Вежлив, внимателен, даже шутили вместе, только в 4 утра мне стало не до шуток.
В 6-05 утра родила.
Так вот, этот врач свои деньги отработал, мне не было страшно, роды были стремительные. Если бы его в родзале не было, не знаю, что было бы.
Они заходят раз в 2 часа, если заходят.
Кто рожал в этом роддоме, но бесплатно, им было хуже- врач не подойдет, не посмотрит.
Татьяна Ященко
Лучший ответ
Зрителем? Или врачом?
Если деньги жмут, иди.
**
*светлана *
Нет.... почитай в интернете как доктора приходят пьяными и т. д.
Дарья Смирнова в платной клинике?
не вижу смысла. Рожать не будет ни веселее, ни менее болезненно, заплатишь ты или нет. Но если у кого-то лишние деньги - да ктож запретит?
Дарья Смирнова причем тут веселее в платной клинике и палаты и отношение врачей совсем иное, просто в бесплатной нет опыта, но слышала что капец злые врачи и персонал всем наплевать хоть в коридоре помри. хоть деньги и не лишние, ну знаете чтобы на тебя орали когда и так страшно как то не хочется и все ужасы которые я поначиталась про бесплатные. вот мне страшно поэтому решила тут совета спросить у кого то возможно есть сравнение
В бесплатном роддоме с нормальной репутацией можно прекрасно родить и получить нормальное отношение медиков. Конечно, персонал бывает разный, но в целом страшилки типа "не заплатишь денег - не получишь нормальной медпомощи" - это именно страшилки.
все тоже самое
только с вас деньги сдерут
Виктория В
А где вы живете? Незнаю, как у вас, в Питере есть хорошие бюджетные родил. отделения, бесплатные. Я рожала в родильный дом номер 6 им. Профессора В. Ф. Снегирева, бесплатно. Там кафедра даже раньше была, квалификация врачей на высом уровне, каждый день ходили по 5 врачей к ребенку и ко мне, все какие только могут быть, только что косметолог не приходил ) и палаты по 2 человека, очень удобно, одна вышла на процедуру, вторая присмотрела за спящими детишками. Есть все необходимое оборудование и лекарства, центр города. Кормили вкусно) нормально... я там месяц провалялась или больше даже и до и после родов, врачи хорошие, медсестры добрые ...даже сумку мою с дородового в родильное принесли, с продуктами, так есть хочется после родов, я слопала все припасы, голодная бы не уснула, а еду ночью не носят . Роды родами, а ужен по расписанию. Главное поесть
Дарья Смирнова я не знаю есть ли у нас такие, судя по отзывам нет
Лариса Югатова(Фролова) Так деньги за что хотят, за палату что ли? Дураки с купленными дипломами думаете в платных услугах не работают и денег не хотят? Да их полно везде и масса врачей с гос поликлиник в частных лавках подрабатывает, днем в гос, вечером в родилке частной клиники, так какая разница кто вам ,,тужся,, орать в ухо будет.
Всегда есть смысл найти хорошего еврейского врача. Если, конечно, муж не нищеброд и ему не похiй
Нет однозначного ответа. Лучше по местным форумам пошариться, узнать, какой врач лучше, поговорить с ним. Нужен в первую очередь хороший врач.
Дарья Смирнова если он в бесплатном роддоме толку нет. можно родить вне его смены а лежать у ужасных условиях где все ржавое и разваливается тоже изините как у нас в 6 роддоме это страх божий даже не подмыться простите за подобности
рожала в обычной больнице оплатила врачу который роды принимал
Роза Швец (Юнг)
Я принципиально не думала даже платить, а знакомая заплатила врачу, но та не успела приехать. В палате со мной девочка лежала тоже платила, ее врач к ней один раз после родов зашла, поулыбалась и все.
Была еще девочка, которая по договору с роддомом рожала, единственное отличие, партнерские роды (врачи те же, что у всех) и отдельная палата, но мы лично с соседкой пришли к выводу, что одной в палате тяжко
Дарья Смирнова у нас в городе есть платная клиника, т. е. не врачу платишь а клинике, там другие палаты другие врачи, т. е. врач не может не приехать никак это будет его рабочий день. т. е. я говорю не про платить конкретно врачу, а рожать в платной клинике вобще, не верно наверное написала
стоит. Врачам мало платят и им надо зарабатывать.
Платно не значит хорошо ( Как бы печально это не звучало. Лучше всего искать не по дороже, а по отзывам, есть и обычные роддома где не берут денег, но там замечательные врачи, или определенный врач, с которым можно договориться, чтобы именно он принимал роды.
Так что в первую очередь начните с изучения роддомов в городе и отзывов о них.
Дарья Смирнова я уже изучила. платить врачу смысла нет, т. к. можешь родить не в его дежурство и остальной персонал жесть, и лежать потом в палате с антисанитарией тоже не хочется. про бесплатные только ужасы пишут, в платном роддоме рожала сестра, там супер, вот хочу еще тут узнать каково рожать в бесплатном, т. к. прямых знакомых нет кто рожал бесплатно, все в платном