Беременность и роды

Низкий болевой порог и невыдержанность. В чём разница?

Невыдержанность - нежелание или неумение терпеть даже маленькую боль.
Наталья Краснова
Лучший ответ
Низкий порог - наркотиков на наркозе улетает тьма. Высокий - в разы меньше.

Вне наркоза не смотрю на это почти.
Zarino4Ka Baisarieva
Тамара Потапова Ответ профессионала.
Татьяна Ващилова Вот почему мне приходится доказывать анестезию, когда зубы лечу. А они мне доказывают, что и так лошадиная доза! И ребёнку выдали зуб, а она орала от боли. А они сказали - боится!
невыдержанность проявляется не только в отношении боли А боль- или больно или нет . Но кричать во время родов или нет, больше связано в несдержанностью, чем действительно с болью
Тамара Потапова Роды бывают разные. Бывают страшные разрывы вплоть до разрыва матки.
Лучше. чем Бабетта, не скажешь! Прямо в точку.
Только у другого человека отличить одно от другого очень сложно - ну вот как понять, реально больно или истерика?
Уже пару раз рассказывала тут давнюю (ещё в период отсутствия нормальных обезболивающих) историю. Как пару часов в предродовой стоял невыносимый ОР, не поддающийся ни бесконечным уколам но-шпы, ни маске, ни поглаживаниям и массажам поясницы, ор с "невыносимо, НЕВЫНОСИМО больно!!!", ор, от которого персонал терял всякое соображение... Как поступила вторая роженица, которая сначала уговаривала "Ну давай будем дышать, ну дай рожать спокойно!" - а потом, устав от уговоров, подошла, поднесла к носу внушительный кулак и перемежая речь трёхэтажными "вставками", сказала: "Если ты... пиии... сейчас же не заткнёшь свою... пиии... я тебя пиии и пиии и пии..") Дальнейшие роды прошли в тишине и покое, покряхтывании и правильном дыхании... Вот тут предельно ясно - "порог" или невыдержанность...))
Тамара Потапова Молодец, вторая роженица! Отлично прекратила истерику!
Zarino4Ka Baisarieva надо же, как оказывается, легко всё. А если бы не утихла та? Что бы сделала вторая?
Татьяна Ващилова Местная анестезия))
Росли на природе- выдержка.
В квартире - куда девается?
Эвелина Руш
Без анестезии зубы не лечу. Как говорит моя врач, укол от трусости.
Ольга Шелегина
Татьяна Ващилова Я когда зубы лечу, вообще готова под общим наркозом. Отрубиться и не участвовать
Полина Титаренко Странная врач..
Дарья Ярчук Действительно странная врач....
Невыдержанность это когда ещё не больно, а от страха орешь.. а низкий болевой порог- просто не можешь терпеть, как больно.
Ульяна Лафа
Мне тоже интересно почему при обычной простуде (ОРВИ) одни женщины молча и спокойно лечатся (боли при орви не требуют обезболивания мощными анальгетиками), а другие истошно ноют через каждые 3 минуты что им очень плохо и они "умирают"
вспомнила задавала я этот же вопрос по поводу простуд местному фармацевту она сказала примерно тоже что и Бабетта
У невыдержанности всегда есть адресат. Как у Чуковского: "Я плАчу не тебе, а тете Симе". Это демонстративное поведение, иногда даже манипулятивное.
И наоборот. Человек может быть с низким болевым порогом, быть восприимчивым даже к небольшим манипуляциям, но при этом пытаться держаться максимально стойко.
боль можно чувствовать, но не показывать. это выдержанность. вот только нафига геройствовать, если вы не потомственный самурай?
Я их путаю. Но например роды. Одни сознание от боли теряют, а другие вообще не чувствуют. Как тут определить порог это или невыдержанность?
Ольга Каримова
Тамара Потапова Теряют сознание при низком болевом пороге
Ольга Каримова Ещё пример зубы. Мне всегда приходится докалывать, чтоб обезболить. А врачи возмущаются, что и так лошадиная доза. А мне реально больно
невыдержанность- это психика человека, контролируется сознанием,
болевой порог сознанием не контролируется, больно и все