Беременность и роды

Подскажите, с эпудуралкой роды тоже невыносимые? У меня очень низкий болевой порог :(

Данный пост из Интернета призван показать, какими должны быть роды В НОРМЕ (не по дорогущему контракту или «блату», а в каждой больнице по полису): с обезболиванием в самом начале, вежливым и участливым отношением медперсонала, отсутствием давления по поводу способа вскармливания (ГВ) и т. п. Хотя, и роды за границей и/или по контракту не всегда являются гарантией профессионального отношения.

«Здравствуйте. Огромное спасибо за опыт других девушек, только благодаря им я сделала важнейший выбор в жизни – не рожать в России в этой мясорубке, у меня двойное гражданство, право рожать бесплатно было в Европе, но я упорно тянулась с первого теста рожать платно в России.... благо истории девушек направили и я родила спокойно, идеально, без насилия и с обезболиванием в Европе, бесплатно.
Воды отошли дома, и мы поехали. Эпидуральную анестезию поставили на раскрытии в 1 см, сразу после приезда, что якобы нельзя, как говорили врачи в РФ на консультации, дальше я ела мороженое, порцию из Макдональса, а потом спокойно родила, лёжа на кровати, а не на этом кресле, а также с приглушённым светом, огромной поддержкой со стороны акушерки, которая держала меня за руку с момента поступления. На меня никто не повысил голоса, не обвинил, что я не умею рожать, или по списку всего остального. Никто не топил за ГВ. Родила за 8 часов, в практике этой страны первые роды больше 10 часов не норма, за счёт обезболивания нет зажатости и паники, и раскрытие идёт быстрее. И КС предлагали по прибытию, но я хотела попробовать сама, поэтому решили, если будет некомфортно, то КС будет в любой момент.
Ребёнок и спустя год очень спокойный, спит всю ночь, и коликов не было».

Вот читаешь такое, и дико хочется плакать от жалости к себе.
Рада за авторессу. Просто крик души! Почему мы, женщины, воспринимаем такое отношение как что-то удивительное, некое везение (по факту, авторессе действительно повезло родить в лучших условиях)? Почему в странах СНГ и в России в частности нас заставляют страдать, мучиться, а в перерывах ещё и обвиняют в том, что этого недостаточно?
Это так неправильно и несправедливо.
Такая возможность должна быть у каждой, но у нас это считается скорее исключением, чем правилом.
Это всё очень сильно угнетает.
Хорошо, что авторессе удалось родить в адекватных условиях. Я ей очень завидую по-белому. Прямо какая-то чудесная сказка. Мне в своё время не ставили окситоцин, не давили на живот, но в анестезии отказали, сказали «нет показаний» (интересно, какие нужны показания кроме наличия боли?!!), в КС, разумеется, тоже отказали... Для меня эта история из ряда фантастики. Я прошла, наверное, все круги ада.
Для меня такие роды – это из области фантастики. Хотя, казалось бы, ничего особенного: врачи выполняют свою работу, соблюдают медицинскую этику. ВСЁ. В медицине России на первом месте стоит: желание сэкономить на пациенте, желание нажиться на пациенте, хорошая статистика в отчётах, подделка записей в мед. картах, чтобы прикрыть свой зад, если что пошло не так.
Без эпидуралки рожать нельзя! Будет кошмар и ад. Сделайте всё возможное и невозможное, чтобы добиться её. Удачи.
Асем Аликкызы
Лучший ответ
Какой у вас болевой порог в обычной жизни не важно, в родах состояние совсем другое. С эпидуралкой конечно легче чем без нее.
Но дети в любом случае легко не достаются, не важно как рожаете.
Ты что девочкс маленькая? Потерпишь! Ты родилась женского пола и соответственео твой организм готов к родам. И орать во время родов не отчего. Ни рука у тебя нк отвпливается, никакие кости таза никуда не расдвигаются, так как они уже срослись намертво. О процессе родов прочитай и слушай внимательно акушерку. Что говорит, то и делай. И забудь на время родов, что ты девочка и все тебя жалеть должны и капризы выполнять . Ты перестала быть девочкой как начала жить половой жизнью. Ты уже мама! Ты свою маму много жалеешь?
Райгул Дуйсен
потуги не замечаются, полусонное состояние, дрёма... чувствуете одни толчки.
Сами роды придётся выполнить самой, и это ад конечно, но недолгий... я после родов голос потеряла на время, он просто... исчез, с мужем по телефону сипела, голоса не было
Елизавета Ступка А вы без анестезии?
А тужиться вы с эпидуралкой как собираетесь? Или рассчитываете, что врач сам вам выдавит?
Рожала с эпидуралкой, скорее утомительно, чем больно. При том, что я очень отрицательно к любой боли отношусь.
Не надо бояться, вы в процессе забудете о боли, у меня тоже низкий, все хорошо прошло.
Даша Блейзер
Елизавета Ступка Вам делали эпудуралку?
С эпедуралкой лучше, если низкий болевой порог. Прям совсем боли не будет, всё же потуги почувствуете, я их хорошо чувствовала как сокращения и тужилась. Только потом спина адски болела и ребёнка на кормление не могла поднять. От боли руки отнимались и ноги подкашивались. Но второй раз тоже с эпедуралкой буду. Так на живую - нет.
Aizoka )))
С чего вы взяли, что они не выносимые?
Роды абсолютно нормальные, когда естественные и в комфортной обстановке. Тут важно понимать, что такое естественные роды. Это когда они сами начинаются (без какой либо стимуляции), вам комфортно, вы делаете что хотите (ходите, двигаетесь или сидите чай пьете, кушаете если хочется, лежите в теплой воде, вышиваете и т. д.), так от начала схваток и до потуг. Вам не ставят капельницы, не пытаются ускорить процесс (именно от этого сильно больно), вас не дергают, не отвлекают. Во время потуг мед персонал наблюдает что происходит, врач готов поймать ребенка. Сразу после рождения ребенка выкладывают маме на грудь, в течение получаса рождается плацента.
У меня были прекрасные роды без эпидуралки, мне только с врачом не повезло, а сами роды были чудные ) хотя тоже к боли очень чувствительная.
У ЭА есть показания, ситуации, когда она действительно нужна. Но в рядовых родах ее нельзя применять, у нее тоже есть побочные действия. Готовьтесь к родам, узнавайте как проходит процесс, какие есть естественные способы облегчить боль.