Беременность и роды
Нравится ли мужчинам сидеть на декрете вместо женщин?
На мой взгляд, когда мужчина берет на себя основную функцию по обеспечению семьи, то в семье как то более здоровый псих. климат. Но сейчас и женщины научились зарабатывать не хуже мужчин, а порой и лучше. По этому если доход женщины выше и принято решение сопроводить в декрет папу и в этой ситуации всем комфортно, то почему нет?
не видела таких))
Любовь Архипова
Зря! Ранее так было не принято, а вот сейчас семейный бюджет важней. Если у мужа з. п. 30 т. рублей на уже троих, кредит, ипотека и т. п. То это не з. п. а выживание!
я знаю где мужик сидит, ну он на пенсии хоть и не старый, и там не декрет, а просто лень вкалывать уже, работу начальника уже не предлагают, а быть надсмотрщиком за гастерами в жэке слишком пыльно. Вот и сидит на шее жены, бывает возит её с работы на работу, нравится. А чтоб в декрете---пить начнёте, не по сеньке шапка))
Любовь Архипова
Военнослужащий. Понятно.
Не встречала. Редко какой мужчина выдержит.
Ирина Тимофеева
У моих знакомых дедушка брал отпуск на время сессии своих молодых-(оба студенты )-- так просто с ума сходил от этих кашек-парашек -горшочков и прочего. Все было уже готово--его дело -накормить и выгулять до прихода жены или родителей.
В принципе, в этом нет ничего плохого. Но с нашим менталитетом будет сложно, если жена не загнобит - ты ж мужик, почему не зарабатываешь, то соседи, друзья и т. д.
Это страшно - загубит дитя.
Irina Vaschenko
Оставить дитя с отцом, это загубить?) Однако.
Задолбает - это сначала, потом привыкнешь . Начнешь сериалы смотреть для домохозяек )
Любовь Архипова
Для домохозяев )))
Ещё было бы интересно "нравится ли им сидеть в декрете когда жена сгинула в небытие и не помогает"....
Любовь Архипова
Хахаха. Ну, это нормально! Бывает.
Ага, друг сидел... в результате побежал на работу теряя тапки, чуть не спятил... теперь жена в декрете, хоть это и не выгодно
Есть сейчас, папа работу потерял. Ипотека. Мама работает на дому правда, дети близнецы 1.5 годовалые ..Помогает.
Ещё один сидел год можно сказать, с 1 года до 2. Жена в офис вышла работать. Очень жаловался как тяжело))) Работать ЛЕГЧЕ.
Ирина Тимофеева
Я и сама из декрета вылетела пулей-только б хоть как-нибудь отвлечься от горшочков-слюнявчиков-кашек-парашек...
Может кому и нравится, но по мне это уже не муж... Смена ролей получается .
Любовь Архипова
То есть, не смотря на то, что начальница отдела с з. п. от 100 т. рублей, а муж подчиненный в ранге молодого специалиста с з. п. от 30 т. рублей согласны нищенствовать )))))
Знала семью, в которой мужчина ушёл в декрет, так как его на работе сократили, а жена на повышение шла, вот они и решили что папа будет дома, а мама карьеру делать. он за время декрета своё дело наладил, но там всё сложно было, мало того что ребёнок мать вообще признавать перестал, так как роли в семье поменялись, плюс папа авторитарный сам по себе, а тут ещё и к дочери привязан очень, а мать, по его мнению, делала всё не так и не то, хуже его, в общем обстановка в семье та ещё была.