Беременность и роды

Рождение детей мешает самореализации женщины?

Правда ли, что всё важное нужно успеть сделать до рождения детей, потому что потом не будет возможности?
Алина И-К
Что такое самореализация? Непонятный термин.
Елена-Ярослава Игоревна
Лучший ответ
Возможно и так...
Юлия Шумская
Возможности может и будут, но приоритеты сильно поменяются. Могут просто руки не дойти.
*((Angеl B Kedax***
нет.
скажу больше- иногда это отличный пинок для роста, духовного в том числе и переосмысления жизни и ценностей.
A_
Angel _Grate
Смотря как женщина хочет реализоваться.
Нет
Наталья Попова
Чудес не бывает. Одну голову, две руки на необъятное не хватит.
Смотря что понимать под самореализацией.
Самореализация - это не одна работа и ничего кроме работы. Самореализация - это ещё и семья: муж и дети. И общение с семьей и друзьями. И любимое дело, на которое необходимо выкроить время. И даже образование можно получить, будучи замужем и являясь многодетной матерью. Не всегда же всё удаётся сделать в молодости. Иногда сначала растят детей, а потом самореализуются.
А дети даже в этом помогают
Руся Калюжная
Не мешает совершенно, наоборот скорей
да
Кому-то мешает, кому-то нет.
Женщина женщине рознь.
Неправда. Если только вы не решили стать многодетной матерью, или получить все материальные бонусы за материнство сразу. Конечно, если вы рожаете детей каждые 1,5 года и так 3-4 раза, ни о какой самореализации в ближайшие лет 7-10 думать не приходится.
Когда моей дочери было 3 года, я вздохнула намного свободнее. Днем ребенок в саду, я на работе. Реализуюсь!
Это от человека зависит
Бред.
по большей части да, но если у женщины есть мозги и желание, а она может самореализоваться и когда ребенок подрастет, но это сложнее будет.
Katya Agayewa
правда
Чаще всего, именно так.
Нет это фигня, можно все успевать, главное время правильно расчетать
Чушь, этим прикрываются те бабы, которые закапываются в пеленки и подгузы, и со словами, что ребенок съедает всю их жизнь живут.
А ребенок по факту наоборот должен дать тебе стимул расти и совершенствоваться.
Mystery Girl*
Нет. Чушь.