Беременность и роды
Рождение детей меняет жизнь женщины к худшему? Чем вам пришлось пожертвовать, от чего отказаться?
Вопрос навеян посещением сообщества чайлд-фри. Они уверяют, что дети - непреодолимая помеха на пути к карьерному успеху, творческому самовыражению, и (жуткое дело) - ну страшно портят фигуру. Наверное, доля истины в их словах есть, только вот меня всё описанное не страшит абсолютно - несколько другие приоритеты в жизни появились. А вот есть у вас примеры того, что дети наоборот стали толчком к вашему развитию во всех сферах жизни? Короче, чему хорошему в себе и вокруг себя вы обязаны вашему ребенку?)))))
У меня 2 детей и с карьерой все в порядке, единственное от чего пришлось на время отказаться-от отдыха за границей, но это временно. А вообще дети-это стимул добиваться в жизни большего! Дети заставляют всегда быть в тонусе, с ними молодеешь, на всякие депрессии просто время не остается. Плюс ко всему я еще и спортом умудряюсь заниматься, так что с фигурой, не смотря на 2 родов, все в порядке))))
я ничем не жертвовала. супер какую-то карьеру я делать не стремилась. у меня нормальная работа, рядом с домом. в принципе все устраивает, хотелось бы з\п побольше, но тогда придется ребенка предоставить самому себе. я пока к этому не готова
Вот видите - вас не страшит все вышеперечисленное, а их - старость (где дет еще не гарант счастья).
Жизнь просто стала другая, со своими новыми радостями и проблемами. По натуре я не карьеристка, мне нужна интересная работа, чтобы я от нее кайф ловила.
Вот у меня лично появилось терпение, ангельское и просто непостижимое при моем взрывном характере. А чайлдфри они люди с определенной философией, не понимают, что одиночество страшнее всего в старости.
Yana Kozminyh
к сожачению, одиноким можно остаться и при наличии 3их и более детей...
не к худжему, бесспорно, но жизнь меняется вкорне. Как говорится, ребенок это навсегда, и, конечно если не сбагривать бабушкам, то жизнь теперь очень надолго будет зависеть от ребенка, уже не сделаешь то, что только сама хочешь.
Ну а что... мы взрослеем, жизнь и должна переходить на разные уровни.
родила недавно, глобально жизнь не успела поменяться -))
как забеременела, резко сбавила обороты жизни.... отпустила суету и вечную гонку, расслабилась и успокоилась... чтобы ребенок родился спокойным, а не нервным.
сейчас живу ребенком, в душе мир и покой... это для меня так не свойственно, сестра удивляется, как мне нравится материнство -)))
а в мелочах - пришлось продать мою машину.... за месяц до беременности поменяла авто, взяв кредит.
можно сказать что с рождением ребенка поменяла автомобиль на детскую коляску. -)))
я знаю девушек которые тоже так считают и не рожают детей, фигура для них дороже.. . это их право. но я считаю что женщина должна узнать что такое материнство, в этом ее суть. для меня ребенок дорог, любим, важен. дети - это гармония в семье ...и лукавят те кто с этим не согласен!!!!
Я потеряла мужа из-за непреодолимого желания иметь второго ребёнка. Но ничуть не жалею об этом, для меня дети важнее, хотя мужа до сих пор очень люблю....
денег не было, была беременна, рассматривала профессиональные фото детишек. Захотела так же. Через месяц ко мне выстроились в очередь подружки, подружки подружек, все на фотосессию. Очень хороая рибыль, любимое дело.
мне дети не мешают, а наоборот помогаёт всегда побуждают и я не чем не жертвовала (кроме мужей я с ними разходилась как только мне намекали что я детей люблю больше или я должна жить только для них). Всему хорошему, весёлому и прикольному они не когда не дают мне скучать
почему так мрачно. неменяют к худшему. хотя смотря у кого и как. просто жизнь переходит в следующий этап своего развития. я потеряла всех подружек безвозвратно потомучто перестала ходить на дискотеки и беситься как сумашедшая. получила свободный диплом после техникума ненадо было отрабатывать 3 года после учебы. небыло никакой специальности в руках. зато преобрела другое. повые знакомства новую специальность. повзрослела поумнела.
Я всегда была доброй и отзывчивой, после рождения дочки стала раздражённый, всё бесит, устаю сильно как морально так и физически, моя мама говорит это послеродовая депрессия, ребёнку уже 2,5 года, а депрессия всё ещё не прошла. На щёт карьере, перед декретным меня должны были повысить, но я отказалась, т. к. скоро рожать, вместо меня повысили мою подружка, сейчас она директор магазина, а могла и бы быть. Удачи всем!!!
У нас подъезде живет старушка. Свекровь рассказывала, что по молодости она всегда всем говорила, что "Мои "дети" - самые лучшие, ни пеленок, ни плача по ночам, ни проблем со школой, куча свободного времени, делай че хочешь! " А сейчас она выходит на лавочке посидеть и жалуется: "Вы не знаете, как это - быть одной! "
Елена Казакова
Сколько таких старушек с реальными детьми - не пересчесть
Не знаю, у меня наоборот цель в жизни появилась дать ребенку то, чего у меня не было. И от этого и с карьерой все не так уж и плохо, правда сейчас опять перерывчик поскольку ждем второго. А так все отлично.
ну смотря у кого что на первом месте - кому-то карьера важна, а для кого-то семья
Дети- это цветы жизни!
мы всем обязаны детям в смысле того, что вы тоже, и я и мы все были детьми!
Просто представьте, если бы ваша мама не хотела детей- не появились бы вы на свет. А какой путь выбрать вам-решайте сами.
Ни чем не жертвовала, ни от чего не отказывалась, ни как жизнь не изменилась, кроме появления ещё одного любимого существа. Просто пересмотрела график и всё.
Видимо так говорят те люди, которые не жаждут иметь детей. Для меня желание иметь ребенка (было бесплодие) - являлось целью жизни. Цель достигнута. Ребенок пока еще маленький, требуется много времени и ни о чем другом и не думаю. Я очень рада, что она у меня есть .. моя доченька А фигура ерунда - главное не ленится - подкачать там да сям и придет все в норму.
Знаешь с рождением ребенка, жить становиться по другому, толчок реальный действовать, что то делать, двигаться, жить ради кого то!!!! Это действительно смысл жизни ты становишься кому то необходим, появляеться ответственность и толчок по жизни!!!