Беременность и роды
Скажите, это причуды беременной или реальные требования?
Если я прошу ни в какое время суток, даже ночью, в квартире не курить, выключать телевизор, если в 22-00 я хочу спать, прошу приготовить мне что-нибудь, если у меня 13-часовой рабочий день во время сессии? Учитывая то, что потом обед на завтра я на сытый желудок ему сама приготовлю?Только не пишите, что вопросы дублируются. Я пытаюсь определиться - это просто мои капризы или нет?
Это не капризы. Надо вообще уважать комфорт близкого человек. не только в положении когда женщина.
я не беременная, но прошу того же самого. так что, на мой взгляд, это не капризы, а вполне нормальные и, главное, выполнимые просьбы
это жизнь) А мужчинам лишний повод обозвать это бзиком беременной.. мой тоже был придирчив, более чем обычно.... а так хотелось особенного отношения)
Да нет, это реальная жизнь!
Вообще то это забота о вас, а в первую очередь о своем ребенке. Раз не хочет и не понимает может это не ваш мужчина, может не стоит быть далее с таким, ведь далее может быть еще хлеще.
Ни какие это не капризы.
что значит вы пытаетесь определиться? ! если вам так лучше, значит так нужно для ребенка, а это при беременности предже всего и здравомыслящий человек должен это понимать!
Марина Лунева-Психолог
Да здесь пишут, что я задаю глупые вопросы в своем "преклонном" возрасте. Вот я и пытаюсь выяснить - я такая ненормальная или дело в чем-то другом. А то обвиню человека просто как истеричка безосновательно
Нет))) Это у многих так)
То, что просишь не курить - нормально.
то, что просишь еды - тоже естественно,
то, что просишь убить телевизор - это каприз (в моем понимании) . Человек, который устал и хочет спать - уснет в любой обстановке.
Ошибка в том что категорично требуешь исполнения пожеланий.
Наверняка возникает спор, ..это не нормальные отношения. Для меня семья в том чтобы облегчить улучшить жизнь того с кем ты живешь. . Разве не так? Впрочем, б этом ты не спрашивала.
то, что просишь еды - тоже естественно,
Марина Лунева-Психолог
Вот он - мужской подход! А если беременная женщина спит 5 часов в сутки - это благотворно влияет на ребенка? ОБщего ребенка!
Гаухар Курмангалиева
Ах ты еще и беременна, тогда совсем не понятно почему к тебе так относится твой мужчина, или ты ему чем-то сильно насолила или не его ребенок. Странно все как-то. Извини. Он не должен так поступать с тобой, а если поступает сейчас, то перспективы отношений НЕТ.
Марина Лунева-Психолог
и то, что, когда я ночевала в больнице и спала 8 часов - у меня было нормальное давление - это тоже каприз? А из-за телевизора оно 150/100 - что тоже очень вредно для ребенка! Мне жэаль ВАшу жену!
нет это не капризы а нормальные человеческие требования
мне кажеться вам надо с мужем поговорить, раз он так халатно относиться к вам... не хочу огорчать и писать чего то лишнего. просто это не причуды, а обычные дела не курить, так беременная жена! какое может быть курить!!! (я мужа прошу каждый раз зубы чистить после этого. потомучто дышать нечем...) а телевизор можно смотреть и с наушниками!! и приготовить что-то это не сложно. тем более у вас график такой...
Марина Лунева-Психолог
Сегодня или на днях выпью валерьянки и поговорю. ПОка еще мы вместе полгода, рвать будет не так больно
бывают и срывы, но у меня не было причуд
это абсолютно нормально! Не переживай!
У меня такая же фигня! это реальные требования беременной!!! и они ДОЛЖНЫ исполнятся! а насчет того, курить ли в квартире - особенно!!! здоровье вашего малыша превыше чьих-то дурных привычек, вот пусть себя травят, где нибудь в другом месте!
нет это не ваши капризы это капризы всех беременных
и то и другое
Курить отучай сразу, ведьскоро ребенок появиться - длямалыша вредно!
А высыпаться маме обязательно надо!
И питаться полноценно и во время - тоже!
Вывод - это не БЛАЖЬ!
Просто мужчинам сложнее перестроиться под другой ритм жизни, так что начинайте готовить его заранее, потом легче будет!
А высыпаться маме обязательно надо!
Вывод - это не БЛАЖЬ!
Это нормально!
Нет. То, что ты требуешь, это уважение к беременной жене (хоть и гражданской) . Это не капризы, ни в коем случае. Ты совершенно права в своих просьбах.
я так тебя понимаю! я готовить вообще не могу- тошнит от любых запахов.... Так что муж отдувается!
Нет это просьба уважения к себе и будущему малышу.
Да это скорее всего капризы беременной женщины. У меня точно так же. Хорошо, мой Милый меня понимает - и некогда мне не отказывает, в моих капризах.
Я Вас успокою!! ! Это вполне нормальное протекание и проявление беременности! Я своего любимого тоже избаловала, с начала сем. жизни всё на подносе, теперь страдаю!!!:))) ) Наслаждайтесь!! ! И думайте о себе и маське (Но и не стоит забывать Мужа:))))!! ! Уже скоро малыш появится на свет и вам будет не до капризов!!!!:))) ) Удачки!!!!
Это не каприз!
Не каприз доже клубника в постель в три часа ночи.
Ваш организм работает за двоих. И если выдвигает какие-то требования, значит надо их решать!
Какие же это капризы? А курить в квартире с беременной женщиной это вообще преступление против малыша
Нет, это не капризы!!!! Это нормальные человеческие потребности!! ! не переживай!!!!
Это вы как, то еще скромненько!!!! У меня скажу чесно просьб больше!!!! Но я думаю, что заботу о себе хочет почувствовать любая беременная женщина!!!!
Марина Лунева-Психолог
Если бы от невыполнения этих просьб не скакало давление и не болел живот - это полбеды!
по моему тебя просто не уважают !!!
твой организм лучше знает что нужно тебе и твоему ребенку
подчиняйся ему
__________________________________________________________
я тоже ночью бегал персики покупал жене и т. д. и ничего не износился
зато у нее не было повода нервничать и хорошо родила сына нам
подчиняйся ему
Марина Лунева-Психолог
Спасибо за поддержку настоящего мужины!
Все эти просьбы во имя здоровья вашего ребёночка. Нарушение по любому из этих пунктов очень нежелательны. Я вообще в шоке: как беременная женщина может 13 часов работать???!
Марина Лунева-Психолог
Я работаю на 2 работах. Вторая - у студентов -заочников. Во время сессии я работаю с 8-30 до 2-30 или 22-00 в зависимости от расписания. А работаю так, чтобы выплачивать кредит на мою квартиру, взятую еще до знакомства с мужем . (у него есть своя)
Алена Подтынкина
Подавляющее большинство женщин после прихода домой сваливались бы в постель. Это огромная нагрузка, если при этом ещё и нюхать дым сигарет и не иметь возможности выспаться из-за телевизора - я не представляю какой запас терпения и здоровья тебе необходим!
Вы же сами знаете. что нет! Просто Вы избаловали своего мужа! Так что теперь сложно вернуться к начальной точке. Удачи!
Это банальная бытовуха!
это бытовуха
Никакие это не капризы, это нормальные просьбы нормального человека, даже если не учитывать твою беременность! а для беременной жены можно и персиков в феврале вырастить, а не просто банальный ужин приготовить!