Беременность и роды
пошла кровь из носа ((( что это? давление в норме 120/80
переутомление
Да сосудик лопнул. Они же в носу тоненькие.
Может сморкнульсь слишком сильно или пальчиком повредили. Холодная вода или тампон из перекиси водорода.
Давление-то нормальное, так что и беспокоиться не надо.
Надежда Журавлевич
да, я сморкалась...у меня нос проблемный, вечно заложен((((((
Сосуд в носу лопнул, вот и вся беда. Если такое не случалось с вами ранее или не случается регулярно, беспокоиться нет причин.
Может перенерничала.
Сама писала, что каплями для носа пользуешься. Из-за этого проблемы с сосудами, и идет кровь. Поменяй капли на мазь!
Может это внутречерепное давление, сходите проверьте в поликлинике.
Ну так в связи с беременностью естественно ведь для организма это всё ново...
вы знаете у меня тоже самое.. сосудики полопались
сосуды надо укреплять,
Читайте, будьте внимательны и здоровы:
Пейте талую воду, проверено на себе, результат отличный - где талая вода называется протиевой. Метод состоит в следующем: Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.
Существуют и рецепты наружного употребления талой воды. Энтузиаст здорового образа жизни, народный изобретатель В. Мамонтов, зная об особых свойствах талой воды, изобрел метод массажа талой водой – «талицу» . Он добавлял в талую воду каменную соль, в которой содержатся все жизненно нужные микроэлементы, и немного уксуса и этот раствор использовал для массажных втираний в кожу. И начались «чудеса» . Вот как он пишет об этом: «После нескольких втираний сердце, постоянно напоминающее о себе покалываниями, прострелами, резкими болями, перестало беспокоить, наладилась работа желудка, нормализовался сон. Стали исчезать вены, канатами и жгутами выступавшие раньше на ногах и руках. После нормализации обмена веществ стали восстанавливаться сосуды, находящиеся близко к коже. Сама кожа на лице и теле стала эластичной, мягкой, нежной, приобрела живой, естественный цвет, заметно разгладились морщины. Согрелись ноги, застарелый пародонтоз исчез в несколько дней, перестали кровоточить десны» .
Раствор «талицы» готовят так: в 300 мл талой воды разводят 1 чайн. ложку каменной соли (лучше морской нерафинированной) и 1 чайн. ложку столового уксуса (лучше яблочного или другого фруктового) .
Для ванночек ротовой полости (при ангинах, болезнях зубов, десен, пародонтите) «талицу» надо держать во рту по 10–15 минут, проводя несколько процедур в день в течение 7–10 дней.
Водные и массажные процедуры с использованием «талицы» можно разнообразить, заменяя в различных водных процедурах обычную воду на «талицу» . Процедуры с «талицей» общедоступны, не требуют специального оборудования и подготовки, не имеют противопоказаний, и дают организму общий тонус.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором]
Чаванпраш есть - http://www.aur.ru/chavan.htm
Читайте, будьте внимательны и здоровы:
наверно понервничала)) ) Ай яй яй нельзя! ) Поздравляю с выходом вдекрет!
спать пора. и мне тоже. на самом дделе это частое явление. у меня тоже шла, толкьо срок меньше. нельзя пересиживать сон - инаяче давление может испортится и до конца беременности и в родах быть высоким - а это плохо. так что всем в сад. спокойной ночи! =))))
Точно, читал выше. И у меня бывает такое, ничего не делаю, вытекает сколько нужно и перестает.
у меня тоже такое было, ничего страшного, во время беременности стенки сосудов становятся очень тонкими, легко лопаются, вспомним кровоточивость десен, что часто встречается у беременных...
у меня такое частенько бывает, может быть переутомление, а может капиляры лопнули, такое бывает
Ничего страшного, наверное сосудик лопнул.
полжи холодное полотенце и запрокинь голову назад. просто переутамилась.
Если пользуешься каплями, вполне возможно, что они подсушили слизистую носа. Вот тебе и лопнул сосудик :)