Беременность и роды
стоит ли в 38лет рожать, или лучше копить на суррогатную мать?
мои подруги родили первенцев в 38 43 и 42 года все дети здоровые смышленые
Лучше родить самой. Вон в 60 женщина родила - Шубенина. Плевать на тех, кто осуждает - Вам самой лучше знать, как жить и когда рожать.
Фертильный возраст женщины примерно до 50.
Над реально смотреть на ситуацию. В первую очередь не обращать кто кого обсуждает. Есть ты, есть ребенок. Тебе 38, родишь в 39. в 46 поведешь его в школу...
И самое главное- финансы. Все в них упирается.
Всегда надо рожать самой, если есть хоть какой-то шанс.
38 старость? Какой глупец это придумал? Сам вопрос троллизмом каким-то попахивает...
В наше время это нормально и конечно лучше самой.
что то может всегда случиться.
смотреть нужно на здоровье.
Никто не осуждает. Обычный возраст для рождения детей. И старше успешно рожают и классные дети вырастают.
А ТЕБЕ НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО. ЧТО СКАЖУТ
Рожать в любом возрасте лучше самой.
Тоже мне возраст. Сейчас и в 45 нормально рожают.
В 38 прекрасно рожают здоровых детей
мне 42 и у меня 1,2 сыну, здоров и очень активен, так что при нормальном состоянии здоровья Вы еще трижды успеете "отстреляться"
В таком возрасте лучше уже вообще не рожать.
Источник: опыт "позднего" ребенка на собственной шкуре.
Ха! 38! Моя знакомая на днях родила -ей 45 через пару месяцев будет.
прежде чем рожать или подсаживать свой био материал надо знать что и кому вы даете
Если здоровье позволяет рожайте сама, кто их знает этих суррогатных, вдруг она пить, курить будет во время беременности будет.
зависит от здоровья, а не то что артрит, полиртрит, артмия, язва желудка и прочая херня в крови то забудь копи
Лучше самой... Но я бы в таком возрасте не рожала...
Ну вы не берите в голову для начало людей которые осуждают женщин родивших в зрелом возрасте, вообще не стоит о них думать, это ваша жизнь! А вот на счет суррогатной мамы, то я бы на вашем месте сначала поговорила с врачом, насколько хорошее ваше здоровье и получиться ли нормально выносить. Если получиться то рожайте сами, ну вот еще можете почитать ginekeya.ru
Год назад моя парикмахер родила ребёнка, первого в 40 лет!! Просто они с мужем почти 20 лет жили, дети не получались, и когда уже смирились, то вдруг задрержка! Знаю ещё одну женщину, двое сыновей, один в 38, другой в 43.Здоровые мальчишки. А вообще 20-40 лет это средний фертильный возраст, ну не 50 же. Что такого?