Беременность и роды
Важно ваше мнение
Хочу вот еще раз на узи сходить. Дело в том, что когда ходили на скрининг на 22 неделе (неделю назад), врач как-то недобросовестно меня посмотрела в течении 10 минут и даже не смогла определить пол (еще и за такие бабки: 750 рэ) А моя гинеколог покачала головой и сказала, "как же это они умудрились пол не увидеть: малыш же вертится. плохо" Я и сама знаю, что плохо. Плохо и обидно. Следующий скрининг еще не скоро, а так хочется знать, кого носишь. Я думаю, женщины и девушки, вы меня поймете. Сходить еще раз на узи? Как считаете?
Ну не знаю -что плохого-то в том, что ребенок повернулся спинкой. Врач ваша странная. Мне тоже в 23 недели не увидели пол -я четко видела спинку и попку. Так что не грешите на узиста. Максимально узи можно делать 6 раз за беременность с перерывом не менее 2х недель. Так что сами решайте, хотя должна сказать, что узи провоцирует повышение тонуса матки.
не помешает к другому оператору и прконсультироваться у гинеколога. берегите себя и малыша особенно
Ваша врач уж слишком разумничалась. У меня пол сына увидели только на 34 неделях, раньше он категорически не показывал свое достоинство!
Так что я узнала только за 3 недели до родов и ничего не потеряла чесслово.
ПЫ СЫ: ох и любят врачи друг на друга побузить...
я думаю не стоит, по крайней мере хотя бы в ближайший месяц, дайте малышу отдохнуть, мой всегда напрягался на данной процедуре. а пол ребенка не всегда могут определить и ребенок не всегда на узи вертится, мой замирал и даже рукой не шевелил. лег спиной и все, и ни один врач не увидет, что у него там
Я считаю что да! Только к другому врачу. А мне вот плановых узи больше не предстоит почему-то...
а на фига лишний раз малыша облучать? ради своего любопытства?
Викулька :d
может вы и правы. Но вот насчет любопытства - зря вы так...
у меня было тоже самое.. .
и я сходила на узи к нормальному доктору и пол сказали
Нет! УЗИ - опасная штука. Ультрозвут негативное влияет на молекулы ДНК и никто не знает, как это может повлиять на здоровье ребенка. А кого родите.. . пусть будет сюрприз.
Не ходите, позже-раньше узнаете пол ребенка! А по УЗИ, бывает, ошибаются. Я в послеродовой с девушкой лежала, ей всю беременность говорили, что девочка будет, а родился мальчик. 3 дня, что мы там пролежали, мама называла сына "она" по привычке...
я бы сходила еще разок! а лучше (если есть возможность) сделать 3D узи.
любопытно кого носишь?
ты носишь ребенка, дорогая! дев или маль это не важно, если ты все равно любить его будешь
если узи вредно, так будь добра не вредить этому ребенку
придет время и узнаешь, кто
Викулька :d
да вы что?! ребенка!? что б я без вас делала...
кстати, дама, путаете две вещи: любопытство и здоровое желание каждой матери знать все о своем ребенке
Это у вас в ж/к за 750р узи плановое делают? Супер! И с такими результатами. Я бы вообще к ним больше не ходила, если все равно платите найдите нормального врача по узи в другом месте и так же платно сделайте!
я думаю, что можно сходить.
А на счет пола - у моей подруги сын всю береминость прятался и писю не показывал. Так пол и узнали только при рождении :)
если вы чувствуете себя нормально, то не следует лишний раз ходить на УЗи, каким бы безобидным оно не было.
Мне на узи только в 36 недель сказали кто будет и ошиблись))))))))) там была вокруг ножки обвита пуповина,
поэтому при сильном желании сходите на 3-х мерку, там запишут вам на диск и мосечку уже посмотрите, только лучше недель в 30
сходи недель через 5 на трехмерное узи. там точно должны сказать. Убьешь двух зайцев, пол узнаешь и на память видео с узи останется!
каждый раз когда светишь ребенка узи он чувствует тоже что и взрослый челове если бы он стоял под турбиной самолета! а так это твое решение! но лучше не стоит!
если хочется то можно и сходить, ничего страшного в этом нет!
Лучше ждать сюрприза: )
Маленький падарочек будет. Узи вредно для будущего малыша.. Идет излучение, которое неблагоприятно может подействовать на ваше чудо.. Лучше потерпите чуть. И за ваше терпение вы получите самое лучшее на свете:)))
я бы пошла однозначно, кстати у меня подруга живет в Германии - недавно родила, рассказывала что у них там при каждом приеме врача делают УЗИ (примерно каждые 2 недели) , всем, и ничего страшного, пользы от этого однозначно никакой но и особого вреда тоже. Аппараты у нас сейчас самые соверменные не хуже чем у них, так что никакого эффекта проходящего поезда для ребенка уже нет, это было в прошлом веке на старых аппаратах.
Узи иногда до последнего ошибается, ребёнок от бога, не думайте об этом.
Мне тоже сказали пол не видно, но судя по всему девочка. (под вопросом написали) Родилась дочь. Конечно узи не вредно делать, но малышь испытывает во-время этой процедуры дискомфорт. Жалко маленьких крошек ради того, чтобы удовлетворить свое любопытство. Главное, что здоровый.
Если у вас будет плановое УЗИ, зачем же раньше времени впадать в панику? У меня тоже на 1 из 3 УЗИ малыш "не показался".
сходи, но желательно попозже
Ничего страшного в повторном УЗИ нет, по крайней мере я раз 6-7 ходила на УЗИ, так хотела увидеть свою кроху. Так что я Вас понимаю, медицина сейчас далеко пошла, так что не беспокойтесь и идите смело. У меня всё нормально и доченька здорова, так что по опыту своему говорю НЕ БОЙТЕСЬ.
нет, не стоит ходить! узнаете на следующем скрининге или когда родите. пол-то уже не поменяется!!
да конечно сходи !!!спокойней будет !!
советую не ходить, это оч вредно для малыша. ультразвук приносят ему беспокойство и страх, волны ультразвука пугают малыша. когда я ходила на узи, врач тоже не смогла увидеть пол ребенка (ребенок был так повернут, что не было видно ничего, и поворачиваться не хотел). на повторное узи я не пошла, я подождала следующего раза и тогда уже узнала пол ребенка.
они могут и не показать мамочке свой пол, а след узи когда? ? может походите до него? ? главное здоровье маленького, а одежку накупить и имя придумать еще время есть )))
УЗИ частое-это не хорошо для ребеночка! Вы Выберите для себя, что хотите: здорового ребенка или пол узнать? Надо больше думать о ребенке полезно ли ему это? Или вы его будете меньше любить? Главное, чтоб был здоровенький!!!! И пусть будет сюрприз при рождении!
ребенка пожалей, ты всего неделю назад на узи была! подожди следующего скрининга, тебе что важнее, любопытство или здоровье малыша?
Викулька :d
любопытство, девушка, - это когда интересно, с кем спит сын тети Клавы из соседней квартиры, а это - желание матери думать о ребенке уже предметно, представлять его/ее внешность, подыскивать имя и т.д. Вам, видимо, это не знакомо.
нет не стоит, какая разница кто там, хорошо, что он есть-ребенок, рано или поздно узнаешь.