Беременность и роды

Из всех негативных явлений беременности - только сильная усталость, да и то, когда на 2 работах. А врачи покоя не дают.

мне 36, 39-я неделя. Я вроде не чувствую предвзятого отношения, моя врач наоборот говорит, что все хорошо, что рожать буду сама, никаких кесаревых. Была одна неприятная ситуация из-за возраста, когда скрининг показал пороговый риск, съездила к генетику, пообщалась и поняла, что просто ВСЕ врачи пытаются снять с себя ответственность за возможные негативные проявления. Сейчас меня пытаются уложить в роддом раньше времени тоже ради перестраховки, написала отказ. Сижу спокойно дома и жду. Наше поколение поздоровее нынешних 20-летних будет, так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Галина Шипова
Галина Шипова
11 174
Лучший ответ
Мария Мордвинова Спасибо. У меня скрининг показал риск 1:196. Врач, его проводивший, сказал, что все нормально. И в консультации терапевт работает, уже пенсионерка, так она тоже сказала, что я здоровее многих 20-летних. Удачных родов, здорового малыша!
Галина Шипова а меня погнали к генетику из-за риска 1:300. Вот черти, причем у двух врачей консультировалась, оба советовали тот жуткий анализ сделать, из-за которого можно ребенка потерять. Реально - перестраховщики. И вам удачно доходить и родить легко! Здоровья обоим!!!!
Подстраховываются, на всякий случай... Совсем игнорировать их советы тоже не стоит. Удачных Вам родов! Пусть опасения врачей окажутся напрасными.
**
***diana*** ***
80 115
Мария Мордвинова Спасибочки! И Вам всего доброго
Мои самые негативные впечатления - врачи.
Просто не знают, к чему еще придраться.. . меня мать в 36 родила, кесарево, все ОК!
Не Европа у нас, к сожалению. Там это супер рано в 34.
Н.
Наташенька ...
20 248
я в 34 родила, первые роды, все нормально.. . меня напрягает то, что ты при этом на двух работах, может побережешь себя и малыша, ведь здоровье его сейчас на всю жизнь закладывается, лучше все же перестраховаться
Ирина
Ирина
10 598
Мария Мордвинова Я и так берегусь. До беременности на 3 работала. А что делать - кредит на квартиру никто не отменит)))))
Экология у нас сегодня совсем другая, поэтому и повышенное внимание к такому процессу, как беременность.
Меня мама тоже в 34 родила, но тогда совем было всё по-другому.
30 лет тому назад кому нибудь в голову приходило яблоки мыть с мылом и от кожуры очищать, прежде чем съесть???
пытаются некомпетентность свою скинуть на что угодно.
Из меня врачи уже тоже всю душу вынули, мечтаю побыстрее родить и забыть что такое женская консультация
Алена Black
Алена Black
5 791
Хуже когда всем будет наплевать на то, какое у вас самочувствие.
Не скажу, что в Европе супер, это нам по телевизору показывают, что всё здорово и легко. И в Европе есть гадкие врачи! Они есть везде, к сожалению. Вот пример с мамой моей, она в 36 лежала на сохранение, у неё миома была, ну так вот приходила врач на осмотр, как мама говорит всех посмотрит, послушает а на меня посмотрит и говорит, а тут надежда только на Бога.. . В итоге слава Богу всё хорошо! И вот я ещё успела попасть к этой самой врачихе на узи, так за 2-3- минуты, которые она водила по моему пузу, она разговаривала по телефону о своём личном и ни слова мне не сказала, как и что, а дала только бумажку с корявым почерком...
KJ
Kenje Joldoshova
3 833
Мария Мордвинова Сочувствую. В каждой сфере есть свои бракоделы
придется терпеть -жизнь такая настала! ))))

Похожие вопросы