Беременность и роды

может ли женщина забеременеть в 60 и 70 лет?

Zhannа Hamid
Было бы для этого желание )
Лина Алаврес, родила дочь в 62 года

Жительница испанского города Луго Лина Алаврес всегда хотела дочь. И 10 октября 2016 года ее давняя мечта осуществилась: в 62 года она родила здоровую малышку весом 2 350 граммов. Счастливая мама назвала девочку в честь себя — Линой. К слову, забеременела она с помощью ЭКО, обратившись к анонимному донору генетического материала

https://sibmama.ru/samaya-staraya-mama.htm
Анастасия Щеглова
Лучший ответ
Zhannа Hamid а откуда у вас сразу всегда много голосов?
однозначно нет. В 60 лет уже у 99% женщин детородная функция исчерпана. Бывают, конечно, аномалии.... Но это аномалии. А в 55 лет ещё вполне.
А то! по ТВ сколько раз показывали! но рожать они уже не могут--только кесарево. А еще важно--таким пожилым женщинам и аборт делать совершенно нельзя--они могут умереть
Ольга Ляпкина
Центр Мбу До Дэбц в каком возрасте?
может
Ольга Егорова
после климакса не залетают
нет
Ольга Ляпкина Куля, ну что вы? дедушку разочаруете! пусть тренируется-можь, ему наследники нужны?
Нет! Как только кончаются месячные, значит старость.. Яйцеклетки новые не рождаются...
Ajara Kaiyrovna
Может при помощи ЭКО и при помощи донорских материалов (может быть), а так только в путь, рожай бабка, рискуй жизнью.
Смешно.
Алина Алина
технически легко
В Индии женщина забеременела в 60 лет естественным путем. Муж ее бросил
ну вы махнули ладно в 45 а то в 60
Если она живет в теплом климате и здоровый образ жизни ведет.
Тогда у нее менопауза наступает позже.
Центр Мбу До Дэбц но вряд ли до 70
А то . Так что вы с бабулькой не шалите, там слишком
Татьяна Вельц
Zhannа Hamid целую
Вы. случайно, не Гоген Солнцев со своей старушкой? Они тоже, как мне кажется, озабоченные.
Нет. После климакса никак. Ну только если она свои яйце клетки заморозила, а выносит другая женщина
Il'mirachka Mustafina
Может и в 100 и в 150, но забеременеть после 40 будет все сложнее и сложнее
Алла Александровна а вы прям знаток!
Маму моей подруги родили в 53 или 54, она последним ребенком была. Сама она тоже в этом возрасте забеременела, но аборт сделала. До 50-55 при нормальном здоровье и регулярной половой жизни не так уж редко беременеют, просто не рожают
Katya Lou
От мужчины зависит
Может, но это крайне не желательно.
Вполне может.