Беременность и роды
Вы помните как вы рожали?
Я проклинала весь мир, просила кесарево лишь бы так не мучаться.... а сейчас прошел год я с таким удовольствием вспоминаю свои роды.... даже еще хочу рожать самостоятельно....
Я тоже ныла, выла, просила кесарево, А потом через пару недель думала, что это самое прекрасное чувство рождение ребенка и даже ощущение боли в какой-то степени. А еще кайф когда я легла на живот после родов. 9 мес. мечтала поспать на животе.
Оля
я согласна....на жвоте поспать это такой кайф....
Конечно помню.
Разве такое можно забыть?
а я просила отрубить мне руку или ногу, что бы не чувствовать этой боли. акушерка через смех говорила, что её посадят, а я говорила что бумагу подпишу, что она не виновата и спасает человеческую жизнь и ей за это грамоту дадут!!!:))))) ) они там ржали надо мной, а мне было не до смеха, зато на следущий день мне было так стыднооооо.. . я её ещё тётенькой называла, она потом в палату приходила и прикалывалась, а где моя тётенька, как дела????:))))))))))
Безусловно рожала три раза, двойня девочки умерли через час после родов, быстрые паталогические роды кровотечение, вторые сын родился на 37 неделе патологические, кровотечение, на кесерово надо было идти за две недели до срока родов, однако все пошло не так как планировали врачи ребенок крупный 4 кг, хоть и недоношенный боль безусловно была, роды длились 4,5 часа, но когда увидала сина все ушло на задний план, и операционнаягде оперировали останавливая кровотечение, перевязка сосудов матки, капельницы все это ни что, с малышом и той радостью которую испытываешь, третьи тоже мальчик 8-месячный во время родов стремительные остановка сердца и упало давление пока врачи оказывали мне помощь ребенок родился с сильнейшей родовой травмой умер на 5 сутки, больше попыток не делала. А вот невестке сказала когда спросила, все терпимо слушайся врача, она родила в лучшем роддоме нашего города врач сказала она у вас большая умничка у меня замечательный внук 6 месяцев. Вот какая радость. Вот и говорю им вы не останавливайтесь давайте через пару лет второго. Но честно никогда не кричала тем более никого не проклинала просто сказала врачу, если сейчас не подойдут то я встану видимо у меня такое было выражение лица что все делали безприкословно. ДЕВОЧКИ РОЖАЙТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ БОГ НЕ ДАСТ БОЛЬШЕ СТРАДАНИЙ ЧЕМ МОЖНО ВЫТЕРПЕТЬ.
Да конечно, еще хочу!
Блин! Я рожала в 26 роддоме г. Москвы.... За неделю положили, так как я поправилась на 40 кг. с 47 до 87....всю неделю я ходила по ступенькам на верхние этажи (типа больше ходишь, быстрей родишь) А! По узи должен был родиться мальчик.... Вот 19 января пошла я скакать по этажам с утра, а тут обход.... Врач послушал- и вопит - ИВАНЧИКОВА!!!! У вас схватки!!!! Какие схватки? Ну тянет, как при месячных.... Перевели в предродовую.... лежу, есть нельзя, поговорить не с кем.. . медсестра заходит, посмотрела и как завопит: БЕГОМ В РОДОВУЮ!!!! (это она так испугалась, по идее на каталке должны отвезти...) , ну я вскочила, рубаха короткая.... и бегом.... Медсестра орет, что я дура, а мне чего сказали, то я и делаю.... А в коридоре мужики розетки чинят.... ну я мимо них, легла.... РОДИЛА ДЕВОЧКУ!!!! Вывезли меня после родов на каталочке, грелку со льдом на пузо положили... а пить хочется! Спросила, мне говорят: Лежи два часа.. . Ну я пробочку на грелке отвинтила, лед подтаил, пью.... Врач пронесся, завопил: ОПЯТЬ ИВАНЧИКОВА!!!! НАЛЕЙТЕ ЕЙ ЧАЮ БЕЗ САХАРА!!!!
Оля
класс!!!!а я лежала в платной полате....но там от чего-то кнопочка вызова не работала так я пошлепала ночью искать источник питьевой....а темно отчего-то все дрыхнут... никого не видно....так рядом с моей палатой была общая но еще с беременными дамчками....так я зашла туда босиком при чм включила свет и "Ласково" очень так пить попросила потом уже отошла....так стыдно было извинялась ходила....а пила воды столько....муж два раза в день 5-литровые балоны привозил....не хватало одной.
Насима Сулейманова
Забыла добавить: Когда Кира родилась, мне ее на грудь положили....Я посмотрела....лохматое такое чудо, говорю: Фу! Какая страшная!!!!Врач как заорет: ТЫ НА СЕБЯ ТО ПОСМОТРИ!!!!Думаю он потом валерианку всю ночь пил....А мне 19 лет было....А еще он мне сказал, что мне за всех женщин рожать надо....
Насима Сулейманова
Надо повторить!!!!
Так устроен человек - плохое постепенно забывается, хорошее - помнится всегда. Иначе жить было бы ужасно.
Конечно, помню, такое не возможно забыть.. . Особенно первые.. .
Я не просила кесарево, и родину не готова была продать. Потому что цель была: элементароно - выжить, желательно обоим. То, что мы с сыном еще и здоровы после этого остались - вообще Божий дар!
Уже дети выросли, а все помню до малейших подробностей.
завтра будет 24 года с того момента, а как будто вчера, все подробно помню))
Конечно, помню!!! !
Я прекрасно знала дату зачатия. И доча моя родилась ровно через 40 недель после зачатия ( в 1-ый день 41недели или по данным гинеколов - УЗИ в 1-ый день 43недели, т. е. переходила 2недели.) .
И никаких предвестников родов у меня не было, даже тренировочных схваток (по Брекстону-Хиксу) .
Единственное, в чём я уверена, что помогло начаться родам - это стимуляция сосков (т. к. очень переживала, что прошло 2недели от ПДР, а я всё не рожаю. ) И только я собралась ехать сама сдаваться в роддом, как у меня отошли воды. ПДР ставили на 07.07.08, было уже 20.07.08 - воскресенье, 22.00, думала "в понедельник с утра поеду уже сама сдаваться", как после стимуляции сосков только встала, у меня отошли воды - вызвали "Скорую". При осмотре на кресле выявилось, что матка только начала открываться. Уже в роддоме у меня начались схватки после того осмотра на кресле - всю ночь не могла заснуть, благо была одна в палате, так и ходила по палате всю ночь - прилечь невозможно было, а тем более глаза закрыть. Той же ночью у меня стала выходить та самая пробка - сгустки слизистой. И в 7.00 утра - я родила самостоятельно дочу совсем безболезненно и без разрывов-надрезов.
И это в то время, как у меня миопия высокой степени и мой окулист во время беременности сказала такие слова "была бы ты моя дочечка - я бы ни за что не пустила тебя на самостоятельные роды"! Люди с плохим зрением меня поймут - что при миопии - рожать рекоменндуется только через кесарево сечение.
После этого я долго изучала в интернете (на сайтах, форумах) вопрос родов естественным путём при близорукости высокой степени, советы и рекомендации лёгких родов от акушеров-гинекологов и уже рожавших, все плюсы и минусы как родов естественным путём, так и с помощью кесарева сечения. В конце концов, я ещё больше утвердилась в своём желании рожать самой, причём без всякого обезболивания.
В итоге – я родила сама очень легко без разрывов и надрезов. Моя доча в прямом смысле вылетела из меня на 3-ю потугу (на 1-ю потугу – появилась-спряталась головка, на 2-ю – появились плечики и на 3-ю – вылетела полностью) , ощущение было такое, будто она выскользнула как по водной горке летних аттракционов. Я не чувствовала никакой боли, о которой многие говорят, мне не понадобилось усилий тужиться до такой степени, чтобы лопались сосуды на лице и кровеносные сосуды глаз.
Всё, оказывается, не так сложно, надо просто слушать акушерку и тужиться, когда говорят. При этом важно тужиться правильно - энергию потуг нужно направлять исключительно вниз, подталкивая ребенка к выходу. И во время беременности делать упражнения Кегеля обязательно и, если нет противопоказаний - упражнения для беременных (йога, упражнения на растяжку, хотя бы сидеть в позе по-турецки) .
Так что роды мне не страшны, хочу ещё!
Аня Гончарова
А напишите пожалуйста про стимуляцию сосков, в первый раз слышу. ДЕйствительно помогло?
Екатерина Машурик
извините, хотела узнать, насколько у вас испортилось зрение после родов ? у меня тоже миопия - 5 .
очень хорошо помню
Я сразу решила, что самостоятельно и без обезболиваний. Хотела прочувствовать Это. Два раза так рожала, думала только о ребенке, понимала, что и ему тяжело. Проклинать мир? Это слишком. Понятно же, что это скоро закончиться. И малыши мои умнички, не порвали и сами не пострадали.
ну конечно!
да
конечно помню... рожала сама, без анестезий... с 12 утра 26 ноября до 11.30 утра 27 ноября.... никого не проклинала.. кесарить не дала.. . это огромная работа и таинство, испытание для женщины, которое она должна пройти сама! в этот момент она богиня! дарит жизнь! наивысшее счастье иметь такую возможность! и пройти это!
Оля
Обидно что мы дарим жизнь в таком мягко говоря непрезентабельном виде.
Помню конечно! Правда, я себя вела тихо.
А девочка в соседней палате, так кричала.. . Так только фильмы эротические озвучивают! Я прям отвлекалась от процесса, из-за неё... )))))))
Оля
А я когда пришла рожать там девочка сутки мучалась....я как пришла как заорала....так и она через 10 минут после меня родила...
да очень хорошо помню и первый и второй раз.
Этого никогда не забудешь! Помню до родов всех женщин пытала, как это -рожать больно или нет.. . Все как одна говорили терпимо, нормально и прочие, больше успокаивающие, слова, чем наоборот, но когда отшли воды я им всем припомнила, что ввели меня заблуждение, было дикое желние все остановить и вернуть назад как было.. . только это невозможно и надо рожать. . вот и родила....
Такое не забудешь
Аналогично, я вообще думала мужа убью когда рожу и всех мужиков вокруг, и кесарево просила и молитвы читала, вообщем ужас полный был. Родила, прошло 4,6 года и со дня на день еду за вторым, счастлива очень.
Да. Поделится чтоль
помню, рожала нормально и скоро еще предстоит
о да! ))) к тому же недавно было ! )
Я все прекрасно помню.. .
хотя прошло уже почти полтора года))) скоро опять в роддом.. .
боюсь жуть!!!.
В воспоминаниях осталось только все нормальное, приятное, боль к счастью невозможно вспомнить
да. правда это был долгий процесс, сама не смогла- щипцы накладывали. но вспоминаю с юмором.
О да!!!! Это было что-то! Я просила мало того чтоб меня кесарили, так и еще чтоб меня убили! Врачи ржали а я орала как резанная, но пока еще нам только месяц и ко второму разу точно пока не готова.
Удивительное дело - инстинкт! Помню все, кроме того, какую боль испытывала! Но прекрасно помню, как сжимала кулаки и сама себе твердила: "Дорогая, говорят, боль забудется и ты снова захочешь ребенка. Так вот, запомни раз и навсегда - ЧТОБЫ ТЕБЯ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ!!! Забудешь боль - запомнишь эти слова"))))))) Счас ТАК СМЕШНО!! ! Через год хотела еще одного!!!! И до сих пор хочу!! ! И скоро буду!!!!
Да, уж, такое не забывается: ) Я думала умру, так плохо было: ) После того как родила, решила, что рожать еще не скоро буду. А сейчас дочке 9 месяцев, пока, конечно, не собираюсь рожать, но очень хочется, не смотря ни на что:)))
Конечно, это не забываемо!
Да, это супер! А когда ребёнка на руку берёш - это ...