Беременность и роды

Алкоголь и беременность

Здравствуйте! Вообщем вопрос вот в чем: за 1-2 дня до месячных пошли коричневые выделения, я подумала, что просто эти дни пошли раньше. В этот день выпила с подругой вина. Бутылку точно выпила (( На след день опять мазюкнуло и все.. Как то неспокойно мне стало, сделала тест, 2 полоски.. Перелопатила весь инет, получается эти коричневые выделения была имплантация эмбриона в матку... Где то написано, что пока он крепиться, а это 40 часов, то еше не питается от матери .. так ли это? Или нет? Переживаю очень . Боюсь не навредила ли я
Вот когда читаю такую чушь, как "крепится эмбрион в матку" "40 часов..." "не связан" и тд. всегда думаю -где вы все это читаете? В альтернативных учебниках по анатомии и физиологии?
Теперь по факту. Если тест // -то эмбрион давно имплантировался, и "связан" с вами, и ХГЧ в моче, которую находят тесты, говорит вам об этом.
Делящаяся яйцеклетка имплантируется в полость матки на 7-11 день с момента оплодотворения, и начинает развивать сосудистую сеть. Микросокпически маленькое тело не способно вызвать кровянистые выделения, если даже сосуды в вашем организме хрупкие, шопипец. Одним словом, кровянистые выделения вовсе не из за имплантации, а скорее всего, из за прогестероновой недостаточности -не вырабатывает пока что ваше желтое тело достаточно гормонов. Возможно, если беременность будете вынашивать, это будут корректировать медикаментозно ( Дюфастон и тд)
По факту алкоголя -не думаю, что вы чем то навредили. Но, как говорится, скрининг покажет. В любом случае, вы не знали, и винить себя не за что. Больше не пейте алкоголя -и все будет хорошо.
метелица по улице метет
Лучший ответ
Людмила Беседина Скажите .Половой акт был 20 и 27. Те 14 дней плод питается автономно, это не правда? Что до месячных ему не навредить .
да, так. всё нормально, ваш алкоголь не повредит. можете спокойно сохранять беременность и рожать. только больше не пейте
А вы что так уверены в беременности? Покупайте тест и делайте.
Я вам больше скажу! Примерно до момента задержки, т. е. грубо говоря 2 недели после предполагаемой даты зачатия, плод не питается от матери! Там есть какой-то термин, но я забыла!
Мне назначали анитбиотики, на стадии планирования беременности, и врач пояснила этот момент!
Так что ничего не произошло! Выдохните!
Даже если уже "питался" то от одного такого раза ничего не будет. Главное теперь держите себя в руках и все хорошо будет
Mirajane Strauss
Многие выпивают, пока не узнали о беременности. Я тоже. Всё нормально
доза слишком большая
от бокала ничего не будет точно
а вот бутыль тяпнуть... ждите скрининга, авось обойдется
На таком сроке вы пока не связаны с плодом. На 3 неделе после оплодотворения начинается период плацентации. Плацентой называется орган, связывающий беременную и ребенка. Через него осуществляется обмен веществ между материнским организмом и плодом.
Натуся ***
Ну теперь время покажет, питался от матери или нет