Беременность и роды
Депрессия от детских капризов (ВН)?
Бывало ли у вас такое? В общем есть ребенок и он очень дико истерит + обстановка в доме просто не даёт нам спокойно жить, живём с людьми которые ругаются день и ночь а именно бабушкой и дедушкой. Съехать не можем себе позволить (муж сбежал, как мне кажется уже от нашего общего ребенка тоже) Ребенок не слушается и ОЧЕНЬ сильно истерит минимум 2 раза в сутки (2 годика) может буквально 3 часа орать не в себе, я держа самообладание пытаюсь его успокоить но он выкручивается и т д ничего не помогает. В общем так уже месяца 4 не меньше. Стала замечать за собой что зайдя в магазин не могу смотреть на детские вещи, на детей, на рекламу с детьми! Меня просто начинает мучать чувство вины до того что даже тошнит! Все что связано с детьми у меня вызывает ужас. И бегу я из этих мест+ я ещё и беременная. Это нормально вообще?
Все нормально, ты придумала и паникуешь, обними ребенка и полоскай и сама успакойся.
от депрессии надо лечиться, чем бы она не была вызвана.
пойдите к психологу. переезжайте к его родителям. или к своим. муж слинял? - есть суд и алименты. делать детей легко, а растить их трудно и обеспечивать семью тоже. выходите на работу. ребенка в садик. ни одна израильтянка не сидит дома годами. все идут работать после года полтора. так и квартиру снимете и муж вернется.
Для беременных--нормально. Их заносит то на одно, то на другое.... --давно известно. Уже готового ребёночка сдать в д/с --ему там будет спокойнее и веселее ( не до истерик).
А при чем здесь вообще ребенок? Обстановка взрывоопасная из-за бабки с дедкой, а виноват почему-то ребенок. Ему сейчас хуже всех. А вы даже не собираетесь переезжать. Плюс, ваша беременность на ребенка влияет, не думайте, что он ничего не понимает. Не понимает, но чувствует. А после рождения второго ребенка будет вообще полная жопища. Разве ребенок в этом виноват?
Вам надо себя взять в руки. А еще взять ситуацию под контроль, у вас дом сумасшедший откуда там адекватный ребенок? И истерики пресекайте жестче ищите выход. Вы должны быть опорой для ребенка а у вас по видимому стержень отсутствует напрочь, вы сами ребенок. И бабку с дендом тоже надо утихомирить.
Мне жалко только ребёнка, мама явно не в себе, папа овно, дед с бабкой не в адеквате. И главное каждый думает только о собственной заднице, но не о ребёнке. Он же совсем ещё крошка, два годика, его нужно любить, ласкать, баловать, а не раздражаться на него. И вот мне даже страшно подумать, что будет с вами после рождения второго ребёнка. Вы не можете позаботиться об одном малыше, куда вам второй то?
Нормальная жена живёт на территории мужа.
А бабка вам думаете сможет мозги вправить? Я б на месте ребенка еще не так истерила в таких условиях, при такой маме
Нормально. Это выгорание.
https://psychologymam.ru/ne-trogajte-menya-ili-sindrom-emotsionalnogo-vygara/#
успокоительное надо вам и вашему ребенку- серьезно, ребенка покажите врачу, зря истерики не бывают
любовь родительская нужна вашему ребенку.. ничего не помагает это как?
Гаухар Салимбаева
родителями быть это целая наука.. педагогика называется..
Вообще ненормально в таких условиях беременеть вторым от сбежавшего мужа.... нагуляется вернётся вы и третьего наверное состругаете.. Тогда вообще будете замученной нервной истеричкой да ещё и на чужой территории
Во-первых, успокойтесь, нервозность ваша от гормонов, а ваши нервы ребенок чувствует и сам концерты устраивает. Во-вторых, если не хотите второго такого же нервного ребенка иметь подумайте над тем, как оградить себя от стресса pregnancy-and-stress.ru . И не стоит перекладывать всю вину на ребенка.
шлюпиндок