Беременность и роды

Велики ли шансы забеременеть если сделать аборт медикаментозный?

Смогу ли я потом забеременеть или таблетка убьёт мне все в организме?
Да, медикаментозный аборт вызывает наименьшее количество осложнений, если все пройдет нормально, потом сможете забеременеть без проблем.
Ирина Валиева
Лучший ответ
Зачем потом беременеть, если не хочешь ребёнка? Просто делай аборты раз в месяц.
Есть шанс умереть.
Какая такая таблетка делает аборт?
К врачу обратитесь.
Венера Гибадуллина Про медикаментозный аборт не слышали?)
Татьяна Геннадьевна все таки вы больная на голову
Жаль что у нас не запрещены аборты, как в некоторых странах! Ты убийца!
Татьяна Геннадьевна сколько идиотов
Аборт - всегда лотерея. Но шансы забеременеть после медикаментозного однозначно и значительно выше, чем после "классического" аборта с выскабливанием.
Радость Ваша
Убийца!!!
Да уж родить и сдать в детдом, чё убивать то сразу ребёнка
Юлия Утянская
Если все пройдет хорошо (без чистки), то беременность возможна уже в следующем цикле.

Так что предохраняйся!)
Это кому как повезёт. Кто-то аборты пачками делает и хоть бы что, другая раз сделает и все бесплодие.
Дашуля Титова
"Принимать препараты необходимо в присутствии врача, пациентка должна находиться под наблюдением медперсонала минимум два часа после приёма препаратов. Из всех способов прерывания беременности медикаментозный — наименее травматичный, при его применении слизистая оболочка матки остаётся неповреждённой." из википедии
P/S что за недалекие люди пишут про убийство? они научную литературу о начале жизни плода читали?
Ирина Грекова
Последствия аборта:
Сильный гормональный сбой приводит к нарушениям работы яичников. Развивается дисфункция, которая способствует возникновению других осложнений. Вот некоторые из них:
миома матки,
эндометриоз (врастание слизистой оболочки матки в мышечный слой) ,
патологическое разрастание эндометрия (гиперплазия) ,
полипы эндометрия,
поликистоз яичников,
аденомиоз (воспаление маточных желез) и др.
Эндокринные нарушения
- вызываемые гормональным сбоем, включают в себя нарушения функций щитовидной железы и надпочечников, прерывание беременности существенно увеличивает риск возникновения рака груди.
Воспалительные заболевания, которые очень часто сопровождают аборты, могут негативно влиять на кровоснабжение плода - его питание и дыхание. Повышается риск замирания беременности, мертворождения, задержки роста плода, заболеваний новорожденных. При тяжелых осложнениях - развития бесплодия.
Насильственное расширение шейки матки во время аборта приводит к ее ослаблению, что в дальнейшем может спровоцировать выкидыш. Это очень частое побочное явление.
Спайки и повреждения матки препятствуют закреплению плода в матке, его неправильное расположение, а перфорация может спровоцировать её разрыв во время родов.
Женское бесплодие
- невозможность оплодотворения и вынашивания, может возникать в результате нарушения функция половых органов, при их повреждении или удалении. По мнению врачей, до 60% всех случаев женского бесплодия обусловлены ранее совершенными абортами.
Проводилось ИССЛЕДОВАНИЕ: АБОРТ УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НА 626%.
В 2011 году FDA предоставила отчёт о 14 смертях в результате медикаментозного аборта и 2207 пострадавших в результате приёма этих препаратов. Среди них 612 женщинам потребовалась госпитализация, 339 перенесли значительную кровопотерю, потребовавшую переливания крови, 256 пострадали от инфекций и у 48 развились тяжёлые инфекционные осложнения. Ведущей причиной смерти, помимо осложнений со стороны сердца, был признан сепсис – летальная инфекция, развивающаяся на фоне угнетения иммунитета абортивными препаратами.
Побочные действия таблеток для аборта:
Кроме того побочные действия
- Кровотечение после аборта
- инфекция (понижает иммунную систему)
- госпитализация из-за повреждённого сосуда
- возможны выкидыши и дефекты развития будущих детей!!!!
- нарушение сна
- осложнения с фертильностью
- нарушение естественных гормональных функций организма и как следствие различные хронические заболевания женщины, выраженное в симптомах ожирения, болезни почек, щитовидной железы, а также рака груди и матки (это характерно для всех видов абортов)

Вот пример из жизни с осложнением после медикаментозного аборта:
Татьяна Геннадьевна а подобные эффекты от роившегося нежеланного ребенка почему не написали?
Убийца! рожай и сдай в детдом, зачем убивать???