Беременность и роды
Здравствуйте.Мы с женой ждём ребёнка,где-то 9 недель.Как правильно ей питаться?
Вкусно, сытно и разнообразно.
да да да разнообразно но без экзотики типа мидий и прочего, видимо с рынка.... не переедать !!!
Такие вопросы решаются в кабинете у врача, все рекомендации индивидуальны. Здоровья Вам и супруге=)
Побольше свежих фруктов и овощей, кисломолочки, творога, поменьше жареного и копчёного, ну и солёного.)
Обратитесь к татарскому врачу
у меня на этом сроке уже был токсикоз и я питалась как могла (((( а на таком сроке если все хорошо, то пусть ест, что хочется (кроме алкоголя)
raznoobrazno. pomenshe kofeina i bez alkogolya.
деликатно
На этот вопрос так сразу не ответить. Вам лучше купить спец. литературу, в которой очень подробно и доступно описывается питание беременных женщин. Конечно, главные принципы: разнообразия и качества пищи, витамины там всякие и т. п.
побольше овощей и фруктов, обязательно есть то, что хочется (это природа подсказывает, каких веществ не хватает) , но не переедать.
не парьтесь, ешьте, что хотите!
Питаться надо качественными продуктами, избегать всяких добавок (Е) , фрукты, овощи и все самое лучшее) )
Исходя из рекомендаций Института питания АМН, суточный набор продуктов для женщин в первой половине беременности может быть следующим:
мясо — 150 г
рыба — 50 г
яйцо — 1 шт.
молоко — 500 мл
сметана — 20 г
масло растительное — 20 г
овощи разные — 400—500 г
фрукты - 400-500 г
сахар — 40 г
хлеб ржаной — 150 г
хлеб пшеничный — 150 г
творог — 200 г
масло сливочное — 25 г
крупа и макаронные изделия — 60 г
картофель — 150 г
Во второй половине беременности нужно увеличить количество белков, а углеводов — снизить. В этот период специалисты Института питания АМН рекомендуют такое распределение рациона: завтрак — 30%, обед — 40%, полдник — 10%, ужин — 20%. Последний прием пищи должен происходить за 2—3 часа до сна и состоять из легкоусвояемых продуктов (кефир, простокваша, творог со сметаной, мед).
мясо — 150 г
рыба — 50 г
яйцо — 1 шт.
молоко — 500 мл
сметана — 20 г
масло растительное — 20 г
овощи разные — 400—500 г
фрукты - 400-500 г
сахар — 40 г
хлеб ржаной — 150 г
хлеб пшеничный — 150 г
творог — 200 г
масло сливочное — 25 г
крупа и макаронные изделия — 60 г
картофель — 150 г
Питатся тем чем она и питалась до беременности, она же забеременнила при такой питании. Есть меньше соленого, сладного и острого :))))
pobolshe ovozhej i fruktov :)))
Обратитесь к специалисту, ведь у каждого всё индивидуально)
все что хочет, и побольше фруктов и овощей