Беременность и роды

Какой цвет глаз может быть?

У меня голубые (серо-голубые и бывают синие).... и такое у всей моей семьи и у родственников по маминой линии.
А у мужа карие глаза. Оба мы шатены.
Вам правильно уже написали — зависит не столько от родителей, сколько от предков. Если голубые преобладают у предков вашего мужа, то будут голубые, если у всех карие были, то карие. Иначе лотерея
Ксения Михайловна
Лучший ответ
у нас в семье у меня зелёные, у мужа светло-карие. Дочь с тёмно-карими, почти чёрными глазами, сын с серыми. У вас 50 на 50.
Любава Любовь
Наташа Амплеева скорее 70% карие и 30% голубые
Екатерина Воронцова У меня голубые, у мужа карие, у сына сначала были как у меня а потом зеленеть начали. Сейчас серо-зелёные. А по таблице 0
светлый цвет глаз рецессивный. только если у мужа есть голубой ген у ребенка могут быть голубые глаза. а если нет - будут карие
Елена Новикова
А у мужа родители с какими глазами? У нас с моей стороны все со светлыми глазами, муж с карими, но у него мама кареглазая, а папа светлоглазый. Так что из четырех у нас трое бабушек-дедушек голубоглазые. Трое детей со светлыми глазами.
Екатерина Шаракукенева По-моему да. Я в них не всматривалась. но у матери точно карий. У отца наверное тоже. У племянников тоже карие глаза.
Родится ребенок тогда и увидишь, через месяц после родов. Первый месяц у всех детей голубые глаза.
У мужа карие, у меня голубые. У старших были как у меня потом у сына стали зеленеть. А у младшей карие. Так что фиг угадаешь
карие. доминирующий цвет . но могут быть и ваши.. редко, но бывают исключения
Катя ***
Любава Любовь 50% вероятность и того, и того цвета. Вы неверно поняли понятие "доминирующий ген".
У нас так же как и у вас с мужем. У детей карие глаза
Larysa .
Екатерина Шаракукенева Эх жалко... голубые красивеее)
Карий цвет глаз - доминантный признак. Скорее всего у ребёнка будут карие глаза.
Елена Волкова
у мужа серые, у меня карие. Мы оба темненькие.
у обоих деток карие глаза. моя генетика оказалась сильнее)
Карие скорее всего будут. темный цвет "сильнее" в плане наследственности
Скорее всего карие.
А вам какая разница, какой цвет глаз?
Может быть голубым или карим
Юлия ;;;;;;;;;;;
Каре-зелёные возможно