Беременность и роды
ношпу можно пить если я беременна?
Да, можно, в роддомах её даже колят почти всем, я благо избежала, очень уж болючие у неё уколы..
Врачи её назначают на определённом сроке (не помню каком) , а на каком-то сроке её пить совсем нельзя. Так что уточняйте у врача.
Можно!
Не желательно. Раньше но-шпу назначали при угрозе выкидыша, но последние исследования показывают на то, что она способствует желтушке в грудничковом периоде.
Ношпу можно пить, всем беременным назначают от тонуса и еще от чего там
ДА!! !
первое средство от боли в животе, от тонуса матки.. .
при угрозе колят ношпу
можно раскрыть шейку матки, если есть угроза прерывания.
Можно. Её даже в больницах беременным колят. Но наверное стоит всё таки предупредить врача.
сначала порсоветоваться с врачом... мне советую пить но-шпу вставлять свечи с папаверином если есть боли
лучше посоветоваться с гинекологом
нет
С осторожностью применяют препарат Но-шпа при беременности и в период лактации (грудного вскармливания)
В общем можно, только осторожно)
Из обезболивающих в период беременности только ее и можно пить.
Есть случаи, когда это необходимо. Например, при болях внизу живота, при угрозе выкидыша.. . Но в любом случае препарат нельзя принимать самостоятельно, без консультации с врачом, т. к. в некоторых случаях назначают уколы, в других - таблетки. Доза сугубо индивидуальна и зависит от конкретного случая.
да
Можно.
да! мне лично назначали!
вообще с лекарствами нужно осторожнее, здоровье малыша прежде всего.
Мне назначали и на ранних сроках-при угрозе выкидыша, и на поздних-мне очень она помогала, и врач говорил что она безвредна, обе беременности я пила но-шпу при разных недомоганиях, очень хорошо снимает головную боль (естественно нужно принимать без фанатизма), как пропишет доктор.
только её и мона:)
я бы спросил у врача )
Мне на раннем сроке врач сказала: применять но-шпу только в крайних случаях, она способствует размягчению (что-то типа этого) шейки матки. На позднем сроке врачи её назначают, чтобы раскрытие легче проходило. Но, лучше, конечно, с врачом посоветоваться.
Нет, она размегчает шейку матки, что может спровоцировать роды. Она снимает тонус, но если состояние шейки позволяет!!!!
Можно!! ! Её даже на ранних сроках выписывают!!!! Нет ничего страшного!! ! Но что бы небыло сомнений, и вы были спокойны уверенны.. . Сходите к своему врачу на консультацию!!!! Удачки!!!! И безболезненной беременности!!!!
нет!!!!
Можно мне врач сам назначал
В инструкции противопоказаний нет, но прежде чем пить какие либо таблетки, лучше проконсультироваться с врачом. Самолечение-штука опасная, а уж в вашем состоянии тем более
нужно. всем прописывают пить, а кому нет то потом капельницы ставят. она спазмы снимает, когда начинает матка каменеть в третьем триместре. и рожать потом легче.
вообще не рекомендуются ни какие лекарства
Лучше папаверин и то в свечках
Это лекарство безвредно! В любой аптеке спросите, можно пить, не бойтесь!!!